Cornèrcard Ranking 2/2018
Sara Lisa Wanner (933.04.808.0)

Personalien
Name: Wanner
Vorname: Sara Lisa
Lizenz-Nr: 933.04.808.0

Clubzugehörigkeit
TC Rickenbach (Stammclub)
TC Frauenfeld
Girls RV Zürich Tennis
 
Klassierungsdaten
Aktuelle Klassierung
Aktueller Klassierungswert
Aktueller Wettkampfwert
Aktueller Risikozuschlag
Ranglistennummer
Anzahl Spiele
Anzahl w.o.
Abzug w.o.
Alterskategorie
Status Lizenz
Status IC
Status JIC
Letzte Klassierung
R2
8.523
7.688
0.835
206
39
3
nein
16&U
aktiv
IC berechtigt
nicht JIC berechtigt
R2
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
06.05.18 IC NLC Lanz Michelle 10.642 N4 (62) 2:6 0:6 N
12.05.18 IC NLC Ardo Annachiara 7.238 R3 0:6 4:6 N
27.05.18 IC NLC Amrhein Sina 10.371 N4 (75) 2:6 0:6 N
X 02.06.18 IC NLC Müller Julia 6.929 R2 4:6 2:6 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
12.11.17 109610 Fry Matilda 7.369 R2 4:6 4:6 N
19.11.17 109450 Mäder Ailina 7.473 R2 6:2 6:2 S
19.11.17 109450 Markovic Anastasija 7.318 R2 6:2 3:6 6:0 S
19.11.17 109450 Stroh Noemi 8.224 R2 3:6 2:6 N
26.11.17 110125 Penné Emma 8.833 R1 6:3 2:6 10:8 S
26.11.17 110125 Zhylyak Sarah Sophia 5.470 R4 6:2 6:3 S
26.11.17 110125 Naef Céline 11.050 N4 (49) 1:6 0:6 N
10.12.17 108667 Lanker Jasmin 7.767 R2 3:6 6:2 10:5 S
10.12.17 108667 Naef Céline 11.050 N4 (49) 0:6 2:6 N
06.01.18 110842 Nepomuceno Arianna 8.466 R1 7:6 6:2 S
06.01.18 110842 Keller Nadine 11.664 N3 (42) 3:6 1:6 N
14.01.18 110098 Siegrist Tanja 8.656 R1 1:6 1:6 N
Z 20.01.18 108678 Ehrensberger Lara 7.373 R2
Z 21.01.18 110319 Zhylyak Sarah Sophia 5.470 R4
03.02.18 108704 Ehret Lopez Mirabell 6.249 R3 6:4 6:0 S
03.02.18 108704 Mäder Ailina 7.473 R2 6:3 4:6 10:8 S
11.02.18 110559 Markovic Anastasija 7.318 R2 7:6 7:5 S
11.02.18 110559 Schwarz Jael 8.594 R1 4:6 4:6 N
04.03.18 108707 Orlandov Leticia-Sofia 6.921 R3 6:1 6:3 S
04.03.18 108707 Schwarz Jael 8.594 R1 1:6 4:6 N
18.03.18 110633 Lanz Anina 8.971 R1 3:6 1:6 N
18.03.18 110633 Kuoni Aengi 7.708 R2 7:6 5:7 7:10 N
10.06.18 113214 Schällibaum Anna 6.341 R3 6:3 6:0 S
10.06.18 113214 Brunner Esmeralda 7.249 R2 7:5 4:6 9:11 N
17.06.18 112823 Sauerbruch Selène 5.496 R4 4:6 6:4 10:6 S
17.06.18 112823 Felice Ilaria 6.683 R3 7:5 6:0 S
X 17.06.18 112823 Orlandov Leticia-Sofia 6.921 R3 3:6 1:6 N
01.07.18 111023 Velickovic Lara 5.740 R3 7:5 6:0 S
01.07.18 111023 Mäder Ailina 7.473 R2 1:6 6:2 10:5 S
01.07.18 111023 Schwarz Jael 8.594 R1 3:6 1:6 N
15.07.18 112966 Amiet Chérine 8.553 R1 5:7 0:6 N
09.09.18 113035 Solèr Ladina 9.035 R1 0:6 0:6 N
Z 16.09.18 112728 Sokolaj Serina 5.667 R3
 
Auslandresultate (lizenzierte Gegner)
  Datum   Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
04.09.18   Naef Céline 11.050 N4 (49) 0:2 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA
Ranking
Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
X 16.07.18 Jurina Stella 6.689 R3 0:2 N
24.07.18 Fuchs Laura 12.055 N3 0:2 N
01.08.18 Maiorova Milena 7.989 R2 0:2 N
X 06.08.18 Cavarnali Carina 6.689 R3 1:2 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
06.05.18 IC NLC Lanz Michelle 10.642 N4 (62) 2:6 0:6 N
12.05.18 IC NLC Ardo Annachiara 7.238 R3 0:6 4:6 N
27.05.18 IC NLC Amrhein Sina 10.371 N4 (75) 2:6 0:6 N
X 02.06.18 IC NLC Müller Julia 6.929 R2 4:6 2:6 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
10.06.18 113214 Schällibaum Anna 6.341 R3 6:3 6:0 S
10.06.18 113214 Brunner Esmeralda 7.249 R2 7:5 4:6 9:11 N
17.06.18 112823 Sauerbruch Selène 5.496 R4 4:6 6:4 10:6 S
17.06.18 112823 Felice Ilaria 6.683 R3 7:5 6:0 S
X 17.06.18 112823 Orlandov Leticia-Sofia 6.921 R3 3:6 1:6 N
01.07.18 111023 Velickovic Lara 5.740 R3 7:5 6:0 S
01.07.18 111023 Mäder Ailina 7.473 R2 1:6 6:2 10:5 S
01.07.18 111023 Schwarz Jael 8.594 R1 3:6 1:6 N
15.07.18 112966 Amiet Chérine 8.553 R1 5:7 0:6 N
09.09.18 113035 Solèr Ladina 9.035 R1 0:6 0:6 N
Z 16.09.18 112728 Sokolaj Serina 5.667 R3
11.11.18 115629 Kunz Josephine 6.136 R3 6:1 6:1 S
11.11.18 115629 Amiet Chérine 8.553 R1 3:6 6:4 9:11 N
Z 18.11.18 115538 Orlandov Leticia-Sofia 6.921 R3
02.12.18 116187 Graber Madeleine 7.380 R2 2:6 6:2 1:6 N
16.12.18 116032 Dalla Bona Lili 6.655 R3 6:4 6:2 S
16.12.18 116032 Selenic Mina 6.069 R3 6:1 6:7 6:7 N
 
Auslandresultate (lizenzierte Gegner)
  Datum   Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
04.09.18   Naef Céline 11.050 N4 (49) 0:2 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA
Ranking
Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
X 16.07.18 Jurina Stella 6.689 R3 0:2 N
24.07.18 Fuchs Laura 12.055 N3 0:2 N
01.08.18 Maiorova Milena 7.989 R2 0:2 N
X 06.08.18 Cavarnali Carina 6.689 R3 1:2 N