Persönliches Datenblatt von Lucas Aschwanden

Vorname Lucas
Nachname Aschwanden
Lizenz-Nr. 123.06.343.0
Clubzugehörigkeit
TC Mollis (Stammclub)
 
Aktuelle Klassierung R4
Aktueller Klassierungswert 6.552
Aktueller Wettkampfwert 5.700
Aktueller Risikozuschlag 0.852
Ranglistennummer 1556
Anzahl Spiele 53
Anzahl w.o. 2
Abzug w.o. nein
Alterskategorie 14&U
Status Lizenz Aktiv
Status IC IC berechtigt
Status JIC JIC berechtigt
Letzte Klassierung R4
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
27.10.2018 115426 Koltszynski Ilias 3.221 R6 6:2 6:1 S
27.10.2018 115426 Von Fournier Felix 3.758 R5 6:0 6:0 S
04.11.2018 116044 Sagarra Alexander 5.708 R4 6:0 6:2 S
04.11.2018 116044 Bieri Luis 3.658 R6 6:0 6:2 S
04.11.2018 116044 Freyholdt Benjamin 5.420 R4 6:1 6:4 S
11.11.2018 115921 Rutishauser Robin 4.476 R5 6:2 6:1 S
11.11.2018 115921 Eder Jonas 4.027 R5 6:0 6:2 S
11.11.2018 115921 Docourt Thomas 4.029 R5 6:2 7:5 S
18.11.2018 115285 Büsser Timo Florin 4.987 R4 6:2 6:2 S
18.11.2018 115285 Weber Philip 7.559 R2 3:6 1:6 N
24.11.2018 114218 Caligiuri Eduardo 6.414 R3 1:6 4:6 N
X 24.11.2018 114218 Balestra Mattia 3.952 R5 2:6 3:6 N
09.12.2018 116046 Valente Lorenzo 4.536 R5 6:2 6:2 S
09.12.2018 116046 Sieger Calvin 4.187 R5 6:4 6:3 S
09.12.2018 116046 Sagarra Alexander 5.708 R4 4:6 6:1 9:11 N
16.12.2018 114884 Blumberg Jeff 3.748 R6 6:0 6:2 S
16.12.2018 114884 Cristea Titus 4.675 R4 6:2 6:2 S
06.01.2019 116112 Schulz Nicolas 3.757 R6 6:2 6:1 S
06.01.2019 116112 Von Fournier Felix 3.758 R5 6:0 6:2 S
27.01.2019 116060 Stutz Timon 4.876 R5 6:4 4:6 7:6 S
27.01.2019 116060 Hübscher Nico 6.154 R3 1:6 3:6 N
09.02.2019 114222 Signer Jan 4.498 R5 6:1 6:2 S
09.02.2019 114222 Cavallaro Pietro 6.039 R3 4:6 4:6 N
24.02.2019 114069 Hofmänner Jonas 3.829 R5 6:1 6:0 S
24.02.2019 114069 Spasojevic Andrej 5.294 R4 6:1 6:3 S
24.02.2019 114069 Marjanovic Mateja 4.819 R5 7:6 7:6 S
03.03.2019 116055 Leoni Gionata 3.833 R6 6:3 6:0 S
X 03.03.2019 116055 Cereghetti Luca 5.445 R4 4:6 4:6 N
10.03.2019 116769 Cavallaro Pietro 6.039 R3 1:6 0:6 N
Z 16.03.2019 115405 Freyholdt Benjamin 5.420 R4
24.03.2019 114091 Baumann Rémy Noël 6.238 R3 6:4 4:6 7:10 N
24.03.2019 114091 Caligiuri Eduardo 6.414 R3 0:6 1:6 N
31.03.2019 115410 Morg Matteo 5.523 R4 6:7 3:6 N
X 19.05.2019 118197 Habel Flavio 4.668 R5 3:6 1:6 N
19.05.2019 118197 Von Fournier Felix 3.758 R5 6:1 6:2 S
26.05.2019 118910 Müller Timo 6.520 R3 3:6 2:6 N
26.05.2019 118910 Amiet Simon 4.709 R5 5:7 7:6 7:6 S
16.06.2019 118097 Weber Nicholas 5.801 R4 6:1 3:6 10:8 S
16.06.2019 118097 Peterhans Yanis 7.719 R2 0:6 0:6 N
23.06.2019 119188 Riccitelli Noah 4.211 R5 6:1 6:1 S
23.06.2019 119188 Lazic Marko 6.101 R3 2:6 1:6 N
17.07.2019 116247 Tolen Marlon 3.984 R5 6:2 6:2 S
17.07.2019 116247 Vasey Benoît 6.087 R3 6:1 6:4 S
17.07.2019 116247 Weidmann Siro 5.614 R4 1:6 1:6 N
26.07.2019 118458 Lazic Marko 6.101 R3 2:6 2:6 N
26.07.2019 118458 Sanche Joel 5.024 R4 6:2 6:3 S
25.08.2019 119438 Grünig Maxime 7.792 R2 0:6 0:6 N
25.08.2019 119438 Arnautovic Vuk 4.435 R5 6:0 6:0 S
X 08.09.2019 117686 Bonaccorsi Lionel 4.413 R5 3:6 0:6 N
08.09.2019 117686 Weidmann Siro 5.614 R4 4:6 7:5 7:6 S
14.09.2019 118204 Iten Lukas 3.074 R6 6:1 6:3 S
14.09.2019 118204 Landerer Tim 0.929 R9 6:3 6:2 S
14.09.2019 119332 Berger Neville 3.492 R6 6:1 6:4 S
14.09.2019 119332 Büsser Timo Florin 4.987 R4 6:3 6:1 S
Z 22.09.2019 119423 Bosshard Marc 5.447 R4
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
27.10.2018 115426 Koltszynski Ilias 3.221 R6 6:2 6:1 S
27.10.2018 115426 Von Fournier Felix 3.758 R5 6:0 6:0 S
04.11.2018 116044 Sagarra Alexander 5.708 R4 6:0 6:2 S
04.11.2018 116044 Bieri Luis 3.658 R6 6:0 6:2 S
04.11.2018 116044 Freyholdt Benjamin 5.420 R4 6:1 6:4 S
11.11.2018 115921 Rutishauser Robin 4.476 R5 6:2 6:1 S
11.11.2018 115921 Eder Jonas 4.027 R5 6:0 6:2 S
11.11.2018 115921 Docourt Thomas 4.029 R5 6:2 7:5 S
18.11.2018 115285 Büsser Timo Florin 4.987 R4 6:2 6:2 S
18.11.2018 115285 Weber Philip 7.559 R2 3:6 1:6 N
24.11.2018 114218 Caligiuri Eduardo 6.414 R3 1:6 4:6 N
X 24.11.2018 114218 Balestra Mattia 3.952 R5 2:6 3:6 N
09.12.2018 116046 Valente Lorenzo 4.536 R5 6:2 6:2 S
09.12.2018 116046 Sieger Calvin 4.187 R5 6:4 6:3 S
09.12.2018 116046 Sagarra Alexander 5.708 R4 4:6 6:1 9:11 N
16.12.2018 114884 Blumberg Jeff 3.748 R6 6:0 6:2 S
16.12.2018 114884 Cristea Titus 4.675 R4 6:2 6:2 S
06.01.2019 116112 Schulz Nicolas 3.757 R6 6:2 6:1 S
06.01.2019 116112 Von Fournier Felix 3.758 R5 6:0 6:2 S
27.01.2019 116060 Stutz Timon 4.876 R5 6:4 4:6 7:6 S
27.01.2019 116060 Hübscher Nico 6.154 R3 1:6 3:6 N
09.02.2019 114222 Signer Jan 4.498 R5 6:1 6:2 S
09.02.2019 114222 Cavallaro Pietro 6.039 R3 4:6 4:6 N
24.02.2019 114069 Hofmänner Jonas 3.829 R5 6:1 6:0 S
24.02.2019 114069 Spasojevic Andrej 5.294 R4 6:1 6:3 S
24.02.2019 114069 Marjanovic Mateja 4.819 R5 7:6 7:6 S
03.03.2019 116055 Leoni Gionata 3.833 R6 6:3 6:0 S
X 03.03.2019 116055 Cereghetti Luca 5.445 R4 4:6 4:6 N
10.03.2019 116769 Cavallaro Pietro 6.039 R3 1:6 0:6 N
Z 16.03.2019 115405 Freyholdt Benjamin 5.420 R4
24.03.2019 114091 Baumann Rémy Noël 6.238 R3 6:4 4:6 7:10 N
24.03.2019 114091 Caligiuri Eduardo 6.414 R3 0:6 1:6 N
31.03.2019 115410 Morg Matteo 5.523 R4 6:7 3:6 N
X 19.05.2019 118197 Habel Flavio 4.668 R5 3:6 1:6 N
19.05.2019 118197 Von Fournier Felix 3.758 R5 6:1 6:2 S
26.05.2019 118910 Müller Timo 6.520 R3 3:6 2:6 N
26.05.2019 118910 Amiet Simon 4.709 R5 5:7 7:6 7:6 S
16.06.2019 118097 Weber Nicholas 5.801 R4 6:1 3:6 10:8 S
16.06.2019 118097 Peterhans Yanis 7.719 R2 0:6 0:6 N
23.06.2019 119188 Riccitelli Noah 4.211 R5 6:1 6:1 S
23.06.2019 119188 Lazic Marko 6.101 R3 2:6 1:6 N
17.07.2019 116247 Tolen Marlon 3.984 R5 6:2 6:2 S
17.07.2019 116247 Vasey Benoît 6.087 R3 6:1 6:4 S
17.07.2019 116247 Weidmann Siro 5.614 R4 1:6 1:6 N
26.07.2019 118458 Lazic Marko 6.101 R3 2:6 2:6 N
26.07.2019 118458 Sanche Joel 5.024 R4 6:2 6:3 S
25.08.2019 119438 Grünig Maxime 7.792 R2 0:6 0:6 N
25.08.2019 119438 Arnautovic Vuk 4.435 R5 6:0 6:0 S
X 08.09.2019 117686 Bonaccorsi Lionel 4.413 R5 3:6 0:6 N
08.09.2019 117686 Weidmann Siro 5.614 R4 4:6 7:5 7:6 S
14.09.2019 118204 Iten Lukas 3.074 R6 6:1 6:3 S
14.09.2019 118204 Landerer Tim 0.929 R9 6:3 6:2 S
14.09.2019 119332 Berger Neville 3.492 R6 6:1 6:4 S
14.09.2019 119332 Büsser Timo Florin 4.987 R4 6:3 6:1 S
Z 22.09.2019 119423 Bosshard Marc 5.447 R4
03.11.2019 119855 Andriesse Ivan 2.952 R6 6:1 6:0 S
03.11.2019 119855 Höner Julian 4.636 R5 6:7 6:4 4:10 N
05.11.2019 119855 Sonderegger Marc 4.576 R5 5:7 7:5 7:10 N
10.11.2019 121408 Messmer Felix 6.526 R3 1:6 1:6 N
23.11.2019 121870 Egger Maurin 4.824 R5 6:2 6:1 S
23.11.2019 121870 Lauffenburger Tim Noah 4.596 R5 6:0 6:4 S
01.12.2019 119181 Gabriel Leon 5.498 R4 6:3 7:6 S
01.12.2019 119181 Freyholdt Benjamin 5.420 R4 3:6 6:3 7:6 S
15.12.2019 122078 Habel Flavio 4.668 R5 6:4 6:0 S
15.12.2019 122078 Arnautovic Vuk 4.435 R5 6:0 6:3 S
21.12.2019 122494 Gabriel Leon 5.498 R4 0:6 2:6 N
21.12.2019 122494 Morg Matteo 5.523 R4 5:7 0:6 N
19.01.2020 119857 Manz Noah 2.533 R7 6:2 6:3 S
19.01.2020 119857 Manger Luis Vincent 4.383 R5 6:1 6:0 S
19.01.2020 119857 Dubach Sasha 5.124 R4 2:6 0:6 N
01.02.2020 122564 Paroubek Janis 5.694 R4 0:6 2:6 N
22.02.2020 119614 Arnautovic Vuk 4.435 R5 6:2 6:0 S
22.02.2020 119614 Freyholdt Benjamin 5.420 R4 6:0 6:2 S
29.02.2020 122814 Urago Davide 4.672 R4 7:6 6:1 S
29.02.2020 122814 Planta Niclas 6.462 R3 4:6 5:7 N