Persönliches Datenblatt von Noël Kim Bachmann

Vorname Noël Kim
Nachname Bachmann
Lizenz-Nr. 127.10.232.0
Clubzugehörigkeit
TC Höngg (Stammclub)
TC Dietlikon
TC Thusis
 
Aktuelle Klassierung R4
Aktueller Klassierungswert 6.289
Aktueller Wettkampfwert 5.499
Aktueller Risikozuschlag 0.790
Ranglistennummer 1485
Anzahl Spiele 47
Anzahl w.o. 1
Abzug w.o. nein
Alterskategorie 12&U
Status Lizenz Aktiv
Status IC IC berechtigt
Status JIC JIC berechtigt
Letzte Klassierung R4
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Junioren Interclub
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
24.06.2020 JIC U12B LA Suter Olivier 5.702 R4 6:4 4:6 6:7 N
12.07.2020 JIC U12B LA Petrovic Leonard 4.435 R5 6:1 6:2 S
08.08.2020 JIC U12B LA Mitchell Richard 4.445 R5 6:3 6:4 S
19.08.2020 JIC U12B LA Schlund Matteo 5.223 R4 7:6 2:6 6:1 S
02.10.2020 JIC U12B LA Mäkelä Leo 4.645 R5 6:3 6:1 S
14.10.2020 JIC U12B LA Vetterli Nicolas 6.900 R2 1:6 1:6 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
07.06.2020 124573 Tasic Filip 4.939 R4 7:5 6:1 S
07.06.2020 124573 Hunziker Alessandro 8.409 R2 0:6 1:6 N
X 14.06.2020 123571 Marty Joël 4.280 R5 4:6 7:6 9:11 N
14.06.2020 123571 Schelbert Niklaus 4.194 R5 6:3 6:0 S
20.06.2020 124742 Caluori Chandro 3.792 R5 6:3 6:3 S
X 20.06.2020 124742 Schurter Florian 4.751 R4 4:6 4:6 N
28.06.2020 122702 Hirt Gianluca 2.997 R6 6:1 6:0 S
28.06.2020 122702 Rutishauser Robin 6.732 R3 1:6 0:6 N
06.07.2020 124695 Von Ow Liam 5.616 R4 6:2 5:7 4:6 N
15.07.2020 122894 Weber Maximilian 6.091 R3 4:6 1:6 N
24.07.2020 123102 Von Ow Liam 5.616 R4 3:6 5:7 N
24.07.2020 123102 Kaimakliotis Aris 5.028 R4 6:3 6:2 S
26.07.2020 124656 Mahesh Pranav 5.076 R4 6:1 6:2 S
26.07.2020 124656 Sommer Nico 5.819 R3 2:6 3:6 N
23.08.2020 125242 Hofmann Joel 3.399 R6 6:0 6:0 S
23.08.2020 125242 Glauser Moritz 7.576 R2 0:6 0:6 N
Z 23.08.2020 125242 Weber Sandro 5.502 R4
30.08.2020 124843 Stojkovic Stefan 5.730 R3 3:6 1:6 N
30.08.2020 124843 Mury Evan 4.762 R4 6:4 1:6 10:7 S
06.09.2020 122870 Andrevski Joakim 4.213 R5 6:2 6:1 S
06.09.2020 122870 Lubina Leonidas 5.568 R4 3:6 0:6 N
10.09.2020 124989 Beck Mahel 0.650 R8 6:0 6:0 S
10.09.2020 124989 Teske Adrian 1.424 R8 6:0 6:0 S
10.09.2020 124989 James Heddwyn 0.671 R8 6:0 6:0 S
10.09.2020 124989 Wüst Maximilian 2.766 R6 6:0 6:1 S
10.09.2020 124989 Gentile Gregory 3.963 R5 6:0 6:3 S
10.09.2020 124989 Schlienger Balz 4.379 R5 6:4 6:1 S
26.09.2020 125782 Ammann Nevio 3.823 R6 6:1 6:4 S
X 26.09.2020 125782 Weber Sandro 5.502 R4 1:6 3:6 N
11.10.2020 127027 Jansen Lucas Eric 4.331 R5 6:0 6:0 S
11.10.2020 127027 Schelbert Niklaus 4.194 R5 6:4 6:1 S
11.10.2020 127027 Kaimakliotis Aris 5.028 R4 6:2 6:1 S
06.03.2021 125913 Nievergelt Thibault 6.819 R3 0:6 1:6 N
06.03.2021 125913 Blattert Marius 3.952 R5 6:1 6:0 S
14.03.2021 128372 Behe Kostas 1.356 R7 6:1 6:0 S
X 14.03.2021 128372 Kaimakliotis Aris 5.028 R4 3:6 3:6 N
21.03.2021 127254 Kollros Loris 4.256 R5 6:0 6:1 S
21.03.2021 127254 Monnard Jérôme 3.550 R5 6:2 6:0 S
21.03.2021 127254 Niffeler Ben 4.765 R4 6:3 6:2 S
21.03.2021 127254 van de Langenberg Sam 5.861 R3 7:6 6:3 S
28.03.2021 125600 Haugwitz Gregory 5.070 R4 6:0 6:1 S
28.03.2021 125600 Martin Henrik 5.689 R3 1:6 1:6 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Junioren Interclub
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
24.06.2020 JIC U12B LA Suter Olivier 5.702 R4 6:4 4:6 6:7 N
12.07.2020 JIC U12B LA Petrovic Leonard 4.435 R5 6:1 6:2 S
08.08.2020 JIC U12B LA Mitchell Richard 4.445 R5 6:3 6:4 S
19.08.2020 JIC U12B LA Schlund Matteo 5.223 R4 7:6 2:6 6:1 S
02.10.2020 JIC U12B LA Mäkelä Leo 4.645 R5 6:3 6:1 S
14.10.2020 JIC U12B LA Vetterli Nicolas 6.900 R2 1:6 1:6 N
16.05.2021 JIC U12B LA Eyholzer Thierry 2.410 R7 6:1 6:0 S
22.05.2021 JIC U12B LA Serby Josué 4.172 R5 6:1 6:2 S
27.06.2021 JIC U12B LA Sager Andrin 3.832 R5 6:3 6:1 S
29.08.2021 JIC U12B LA Petrovic Leonard 4.435 R5 4:6 6:1 6:1 S
05.09.2021 JIC U12B LA Robinson Damien 3.242 R6 6:0 6:2 S
12.09.2021 JIC U12B LA Haugwitz Gregory 5.070 R4 6:0 6:3 S
19.09.2021 JIC U12B LA De Vries Jakob 1.983 R7 6:4 6:4 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
07.06.2020 124573 Tasic Filip 4.939 R4 7:5 6:1 S
07.06.2020 124573 Hunziker Alessandro 8.409 R2 0:6 1:6 N
X 14.06.2020 123571 Marty Joël 4.280 R5 4:6 7:6 9:11 N
14.06.2020 123571 Schelbert Niklaus 4.194 R5 6:3 6:0 S
20.06.2020 124742 Caluori Chandro 3.792 R5 6:3 6:3 S
X 20.06.2020 124742 Schurter Florian 4.751 R4 4:6 4:6 N
28.06.2020 122702 Hirt Gianluca 2.997 R6 6:1 6:0 S
28.06.2020 122702 Rutishauser Robin 6.732 R3 1:6 0:6 N
06.07.2020 124695 Von Ow Liam 5.616 R4 6:2 5:7 4:6 N
15.07.2020 122894 Weber Maximilian 6.091 R3 4:6 1:6 N
24.07.2020 123102 Von Ow Liam 5.616 R4 3:6 5:7 N
24.07.2020 123102 Kaimakliotis Aris 5.028 R4 6:3 6:2 S
26.07.2020 124656 Mahesh Pranav 5.076 R4 6:1 6:2 S
26.07.2020 124656 Sommer Nico 5.819 R3 2:6 3:6 N
23.08.2020 125242 Hofmann Joel 3.399 R6 6:0 6:0 S
23.08.2020 125242 Glauser Moritz 7.576 R2 0:6 0:6 N
Z 23.08.2020 125242 Weber Sandro 5.502 R4
30.08.2020 124843 Stojkovic Stefan 5.730 R3 3:6 1:6 N
30.08.2020 124843 Mury Evan 4.762 R4 6:4 1:6 10:7 S
06.09.2020 122870 Andrevski Joakim 4.213 R5 6:2 6:1 S
06.09.2020 122870 Lubina Leonidas 5.568 R4 3:6 0:6 N
10.09.2020 124989 Beck Mahel 0.650 R8 6:0 6:0 S
10.09.2020 124989 Teske Adrian 1.424 R8 6:0 6:0 S
10.09.2020 124989 James Heddwyn 0.671 R8 6:0 6:0 S
10.09.2020 124989 Wüst Maximilian 2.766 R6 6:0 6:1 S
10.09.2020 124989 Gentile Gregory 3.963 R5 6:0 6:3 S
10.09.2020 124989 Schlienger Balz 4.379 R5 6:4 6:1 S
26.09.2020 125782 Ammann Nevio 3.823 R6 6:1 6:4 S
X 26.09.2020 125782 Weber Sandro 5.502 R4 1:6 3:6 N
11.10.2020 127027 Jansen Lucas Eric 4.331 R5 6:0 6:0 S
11.10.2020 127027 Schelbert Niklaus 4.194 R5 6:4 6:1 S
11.10.2020 127027 Kaimakliotis Aris 5.028 R4 6:2 6:1 S
06.03.2021 125913 Nievergelt Thibault 6.819 R3 0:6 1:6 N
06.03.2021 125913 Blattert Marius 3.952 R5 6:1 6:0 S
14.03.2021 128372 Behe Kostas 1.356 R7 6:1 6:0 S
X 14.03.2021 128372 Kaimakliotis Aris 5.028 R4 3:6 3:6 N
21.03.2021 127254 Kollros Loris 4.256 R5 6:0 6:1 S
21.03.2021 127254 Monnard Jérôme 3.550 R5 6:2 6:0 S
21.03.2021 127254 Niffeler Ben 4.765 R4 6:3 6:2 S
21.03.2021 127254 van de Langenberg Sam 5.861 R3 7:6 6:3 S
28.03.2021 125600 Haugwitz Gregory 5.070 R4 6:0 6:1 S
28.03.2021 125600 Martin Henrik 5.689 R3 1:6 1:6 N
04.04.2021 125774 Grad Benjamin 3.763 R5 6:2 6:0 S
04.04.2021 125774 Vetterli Nicolas 6.900 R2 4:6 0:6 N
05.04.2021 129684 Dutton Michael 4.269 R5 6:2 6:0 S
05.04.2021 129684 Neu Noël 3.506 R5 6:2 6:0 S
05.04.2021 129684 Cvetkovic Vladimir 3.218 R6 6:0 6:1 S
18.04.2021 125778 Dozic Marko 5.183 R4 3:6 0:6 N
25.04.2021 127259 Marty Joël 4.280 R5 6:1 6:1 S
25.04.2021 127259 Schmidt Nestor Aaron 5.461 R4 6:0 4:6 10:6 S
25.04.2021 127259 Lubina Leonidas 5.568 R4 3:6 3:6 N
09.05.2021 129902 Dogos-Docovitch Adrien 3.522 R6 6:3 6:3 S
09.05.2021 129902 Haugwitz Gregory 5.070 R4 6:2 6:0 S
09.05.2021 129902 Mak Guinness Tyler 4.661 R4 6:3 6:0 S
09.05.2021 129902 Weber Sandro 5.502 R4 1:6 3:6 N
23.05.2021 129944 Mak Guinness Tyler 4.661 R4 6:0 7:5 S
23.05.2021 129944 Stich Franz 5.091 R4 6:1 6:3 S
29.05.2021 129947 Zmijanjac Maksim 4.469 R5 6:1 6:1 S
29.05.2021 129947 Zapp Joshua 4.781 R4 6:2 6:2 S
06.06.2021 130192 Grunder Noé 3.244 R6 6:2 6:2 S
06.06.2021 130192 Dogos-Docovitch Adrien 3.522 R6 6:2 6:1 S
06.06.2021 130192 Schmidt Nestor Aaron 5.461 R4 6:0 3:6 10:2 S
06.06.2021 130192 Mahesh Pranav 5.076 R4 6:0 6:0 S
20.06.2021 130202 Lubina Leonidas 5.568 R4 6:1 6:2 S
20.06.2021 130202 Tasic Filip 4.939 R4 6:3 6:0 S
20.06.2021 130202 van de Langenberg Sam 5.861 R3 6:2 6:1 S
20.06.2021 130202 Martin Henrik 5.689 R3 3:6 5:7 N
04.07.2021 130567 Vetterli Sander 4.058 R5 6:2 6:0 S
04.07.2021 130567 Von Der Weid Diego 4.069 R5 6:0 6:3 S
04.07.2021 130567 Martin Henrik 5.689 R3 1:6 3:6 N
11.07.2021 129806 Estermann Benjamin 5.269 R4 6:1 6:3 S
11.07.2021 129806 Peterhans Tiago Enea 6.879 R3 2:6 1:6 N
21.07.2021 127913 Groet Alexander 3.068 R6 6:0 6:1 S
21.07.2021 127913 Peterhans Tiago Enea 6.879 R3 0:6 0:6 N
15.08.2021 129968 Groet Alexander 3.068 R6 6:4 6:2 S
15.08.2021 129968 Weber Sandro 5.502 R4 3:6 0:6 N
30.09.2021 129221 James Heddwyn 0.671 R8 6:1 6:0 S
30.09.2021 129221 Stolz Livio 3.969 R5 6:1 6:1 S
30.09.2021 129221 Schlienger Balz 4.379 R5 6:2 6:2 S
 
Auslandresultate (lizenzierte Gegner)
  Datum   Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
13.04.2021   Martin Henrik 5.689 R3 0:2 N
14.04.2021   Kriesi Brian 7.669 R2 0:2 N