Persönliches Datenblatt von Antoine Bellier

Vorname Antoine
Nachname Bellier
Lizenz-Nr. 153.96.418.0
Clubzugehörigkeit
TC Sonnenberg (Stammclub)
 
Aktuelle Klassierung N1
Aktueller Klassierungswert 14.095
Aktueller Wettkampfwert 13.102
Aktueller Risikozuschlag 0.993
Ranglistennummer 8
Anzahl Spiele 52
Anzahl w.o. 0
Abzug w.o. nein
Alterskategorie A
Status Lizenz Aktiv
Status IC IC berechtigt
Letzte Klassierung N1
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
28.07.2020 IC NLA Stricker Dominic 12.964 N1 7:6 1:6 7:10 N
30.07.2020 IC NLA Lanz Mischa 12.306 N2 4:6 6:2 10:5 S
X 01.08.2020 IC NLA Stäheli Luca 12.153 N2 0:6 6:7 N
02.08.2020 IC NLA Castelnuovo Luca 11.989 N3 6:2 6:4 S
04.08.2020 IC NLA Lustenberger Raphael 11.551 N3 7:6 4:6 10:6 S
08.08.2020 IC NLA Parizzia Nicolás 12.308 N2 3:6 6:3 10:7 S
09.08.2020 IC NLA Paul Jakub 12.844 N2 6:3 7:6 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
08.07.2020 124970 Stäheli Luca 12.153 N2 7:5 6:3 S
08.07.2020 124970 Bertola Remy 13.007 N1 6:1 6:2 S
08.07.2020 124970 Nikles Johan 13.117 N1 3:6 5:7 N
19.07.2020 122515 Von der Schulenburg Henry 12.645 N2 6:3 7:6 S
19.07.2020 122515 Bartholet Noah 8.723 R1 6:0 6:1 S
19.07.2020 122515 Stäheli Luca 12.153 N2 6:1 2:6 7:6 S
19.07.2020 122515 Schär Jonas 12.177 N2 4:6 7:5 6:0 S
19.07.2020 122515 Trungelliti Marco 13.863 N1 4:6 3:6 N
15.08.2020 124983 Castelnuovo Luca 11.989 N3 6:4 6:2 S
15.08.2020 124983 Schär Raffael 11.066 N3 6:2 6:4 S
15.08.2020 124983 Bertola Remy 13.007 N1 7:5 6:2 S
15.08.2020 124983 Nikles Johan 13.117 N1 3:6 6:2 8:10 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
05.10.2019 1034 Zielinski Jan 12.300 2:0 S
05.10.2019 599 Bergevi Filip 12.763 1:2 N
20.10.2019 845 Den Heijer Guy 12.471 2:0 S
20.10.2019 Alkotop Mousa 11.466 N3 2:0 S
20.10.2019 525 Simon Tobias 12.875 1:2 N
X 27.10.2019 1500 Dzhavakian Yurii 11.984 0:2 N
27.10.2019 679 Obert Adrian 12.657 2:0 S
03.11.2019 542 Wehnelt Kai 12.848 0:2 N
03.11.2019 1016 Anand Kunal 12.315 2:0 S
10.11.2019 Zayed Mousa Shanan 11.466 N3 2:0 S
10.11.2019 524 Tepavac Marko 12.877 1:2 N
10.11.2019 1055 Goldsteiner Peter 12.283 2:0 S
10.11.2019 Koaykul Krittin 11.466 N3 2:0 S
24.11.2019 395 Dubrivnyy Artem 13.117 2:1 S
24.11.2019 675 Joncour Ronan 12.662 2:0 S
24.11.2019 787 Laurent Thomas 12.532 2:0 S
24.11.2019 541 Ejupovic Elmar 12.850 2:1 S
24.11.2019 478 Simon Tobias 12.955 2:0 S
X 01.12.2019 1136 Kachmazov Alibek 12.220 0:2 N
26.01.2020 743 Rochette Laurent 12.581 1:1 W
26.01.2020 490 Ojeda Lara Ricardo 12.934 2:0 S
26.01.2020 631 Poullain Lucas 12.719 2:1 S
26.01.2020 1053 Pontico Hugo 12.284 2:0 S
26.01.2020 486 Robert Quentin 12.941 2:0 S
02.02.2020 476 Martineau Matteo 12.959 1:2 N
16.02.2020 595 Reymond Arthur 12.769 2:0 S
16.02.2020 506 Cornut Chauvinc Antoine 12.907 0:2 N
16.02.2020 400 Dubrivnyy Artem 13.106 2:0 S
16.02.2020 797 Parker Stuart 12.521 2:0 S
X 23.02.2020 653 Poullain Lucas 12.690 0:2 N
23.02.2020 828 Zielinski Jan 12.489 2:0 S
13.09.2020 531 Elias Gastao 12.866 0:2 N
20.09.2020 589 Vives Marcos Pedro 12.778 1:2 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
28.07.2020 IC NLA Stricker Dominic 12.964 N1 7:6 1:6 7:10 N
30.07.2020 IC NLA Lanz Mischa 12.306 N2 4:6 6:2 10:5 S
01.08.2020 IC NLA Stäheli Luca 12.153 N2 0:6 6:7 N
02.08.2020 IC NLA Castelnuovo Luca 11.989 N3 6:2 6:4 S
04.08.2020 IC NLA Lustenberger Raphael 11.551 N3 7:6 4:6 10:6 S
08.08.2020 IC NLA Parizzia Nicolás 12.308 N2 3:6 6:3 10:7 S
09.08.2020 IC NLA Paul Jakub 12.844 N2 6:3 7:6 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
08.07.2020 124970 Stäheli Luca 12.153 N2 7:5 6:3 S
08.07.2020 124970 Bertola Remy 13.007 N1 6:1 6:2 S
08.07.2020 124970 Nikles Johan 13.117 N1 3:6 5:7 N
19.07.2020 122515 Von der Schulenburg Henry 12.645 N2 6:3 7:6 S
19.07.2020 122515 Bartholet Noah 8.723 R1 6:0 6:1 S
19.07.2020 122515 Stäheli Luca 12.153 N2 6:1 2:6 7:6 S
19.07.2020 122515 Schär Jonas 12.177 N2 4:6 7:5 6:0 S
19.07.2020 122515 Trungelliti Marco 13.863 N1 4:6 3:6 N
15.08.2020 124983 Castelnuovo Luca 11.989 N3 6:4 6:2 S
15.08.2020 124983 Schär Raffael 11.066 N3 6:2 6:4 S
15.08.2020 124983 Bertola Remy 13.007 N1 7:5 6:2 S
15.08.2020 124983 Nikles Johan 13.117 N1 3:6 6:2 8:10 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
05.10.2019 1034 Zielinski Jan 12.300 2:0 S
05.10.2019 599 Bergevi Filip 12.763 1:2 N
20.10.2019 845 Den Heijer Guy 12.471 2:0 S
20.10.2019 525 Simon Tobias 12.875 1:2 N
20.10.2019 Alkotop Mousa 11.466 N3 2:0 S
27.10.2019 679 Obert Adrian 12.657 2:0 S
X 27.10.2019 1500 Dzhavakian Yurii 11.984 0:2 N
03.11.2019 1016 Anand Kunal 12.315 2:0 S
03.11.2019 542 Wehnelt Kai 12.848 0:2 N
10.11.2019 Koaykul Krittin 11.466 N3 2:0 S
10.11.2019 1055 Goldsteiner Peter 12.283 2:0 S
10.11.2019 524 Tepavac Marko 12.877 1:2 N
10.11.2019 Zayed Mousa Shanan 11.466 N3 2:0 S
24.11.2019 541 Ejupovic Elmar 12.850 2:1 S
24.11.2019 787 Laurent Thomas 12.532 2:0 S
24.11.2019 395 Dubrivnyy Artem 13.117 2:1 S
24.11.2019 675 Joncour Ronan 12.662 2:0 S
24.11.2019 478 Simon Tobias 12.955 2:0 S
X 01.12.2019 1136 Kachmazov Alibek 12.220 0:2 N
26.01.2020 631 Poullain Lucas 12.719 2:1 S
26.01.2020 1053 Pontico Hugo 12.284 2:0 S
26.01.2020 486 Robert Quentin 12.941 2:0 S
26.01.2020 743 Rochette Laurent 12.581 1:1 W
26.01.2020 490 Ojeda Lara Ricardo 12.934 2:0 S
02.02.2020 476 Martineau Matteo 12.959 1:2 N
16.02.2020 506 Cornut Chauvinc Antoine 12.907 0:2 N
16.02.2020 400 Dubrivnyy Artem 13.106 2:0 S
16.02.2020 595 Reymond Arthur 12.769 2:0 S
16.02.2020 797 Parker Stuart 12.521 2:0 S
X 23.02.2020 653 Poullain Lucas 12.690 0:2 N
23.02.2020 828 Zielinski Jan 12.489 2:0 S
13.09.2020 531 Elias Gastao 12.866 0:2 N
20.09.2020 589 Vives Marcos Pedro 12.778 1:2 N
04.10.2020 951 Dussin Louis 12.371 2:0 S
04.10.2020 504 Erler Alexander 12.910 0:2 N
04.10.2020 483 Kirchheimer Strong 12.946 2:0 S
01.11.2020 397 Heyman Christopher 13.113 1:2 N
08.11.2020 364 Yang Tsung-Hua 13.186 0:2 N
08.11.2020 724 Angele Jaimee Floyd 12.603 2:0 S
10.01.2021 463 Furness Evan 12.982 2:0 S
10.01.2021 276 Napolitano Stefano 13.421 2:0 S
10.01.2021 Cohen Aaron 10.074 N4 2:0 S
10.01.2021 366 Okala Jules 13.182 2:0 S
10.01.2021 442 Cornut Chauvinc Antoine 13.021 2:0 S
17.01.2021 276 Napolitano Stefano 13.421 0:2 N
18.01.2021 Bonnaud Arthur 10.074 N4 2:0 S
18.01.2021 Gobat Adrien 10.074 N4 2:0 S
18.01.2021 476 Brouwer Gijs 12.959 1:2 N
08.02.2021 329 Basic Mirza 0.000 1:2 N
15.02.2021 380 Peniston Ryan 0.000 1:2 N