Persönliches Datenblatt von Bernd Berg

Vorname Bernd
Nachname Berg
Lizenz-Nr. 156.76.329.0
Clubzugehörigkeit
TC Seeblick (Stammclub)
 
Aktuelle Klassierung R3
Aktueller Klassierungswert 6.543
Aktueller Wettkampfwert 5.867
Aktueller Risikozuschlag 0.676
Ranglistennummer 1264
Anzahl Spiele 35
Anzahl w.o. 1
Abzug w.o. nein
Alterskategorie 45+
Status Lizenz Aktiv
Status IC IC berechtigt
Letzte Klassierung R3
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
29.08.2020 IC 35+ NLC Meier Adrian 7.242 R3 1:6 1:6 N
05.09.2020 IC 35+ NLC Fuhrer Patrik 6.179 R4 2:6 3:6 N
12.09.2020 IC 35+ NLA/NLB Bastl George 9.68 N4 0:6 2:6 N
13.09.2020 IC 35+ NLC Müller Roger 4.898 R5 2:6 6:2 3:1 W
19.09.2020 IC 35+ NLC Baumann Marco 1.275 R8 6:1 6:1 S
20.09.2020 IC 35+ 1L Baumann Sven 4.883 R5 6:2 6:2 S
27.09.2020 IC 35+ 1L Malmberg Espen 5.607 R4 2:6 W
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
Z 21.06.2020 124405 Schürer Stephan 4.608 R5
28.06.2020 122897 de Leur Sander 7.220 R3 0:6 2:6 N
28.06.2020 122897 Dubois René 3.565 R6 5:7 6:4 7:6 S
X 05.07.2020 123051 Iliev Robert 5.882 R4 0:6 1:6 N
12.07.2020 125103 Ebner Valentin Benedikt 6.589 R3 5:7 1:6 N
12.07.2020 125103 Nilsson Theo 5.722 R4 6:1 6:3 S
12.07.2020 124738 Giger Stephan 6.047 R3 4:6 0:6 N
X 19.07.2020 122515 Meyer Thomas 5.430 R4 2:6 1:6 N
19.07.2020 122895 Molato Paolo 4.197 R5 4:6 6:3 6:0 S
19.07.2020 122895 Holliger Claudio 7.178 R3 2:6 1:6 N
19.07.2020 124498 Graf Daniel 5.823 R4 6:4 2:6 10:2 S
19.07.2020 124498 Spring Max 5.212 R4 6:0 6:4 S
19.07.2020 124498 Phiwnuan Winit 7.209 R2 6:7 3:6 N
26.07.2020 123996 Lindner Andreas 6.555 R3 7:6 6:1 S
26.07.2020 123996 Wellmann Lars 9.076 R1 2:6 0:6 N
02.08.2020 122968 Malik Naveen 3.697 R6 6:4 6:0 S
X 02.08.2020 122968 Feiss Patrik 5.967 R3 6:0 4:6 6:7 N
02.08.2020 122968 Strässle Michael 7.604 R2 2:6 2:6 N
09.08.2020 122699 Vogt Yann 8.224 R2 0:6 0:6 N
09.08.2020 122699 Schnurrenberger Luc 6.102 R4 0:6 1:6 N
16.08.2020 122765 Ludovico Alfonso 6.255 R3 4:6 0:6 N
16.08.2020 122765 Stenz Julien 2.226 R7 6:4 6:0 S
16.08.2020 124500 Vogt Oliver 9.062 R1 0:6 1:6 N
X 16.08.2020 124500 Ratmoko David 5.620 R4 6:7 6:7 N
23.08.2020 125363 Kyburz Pascal 5.298 R4 4:6 6:2 7:6 S
23.08.2020 125363 Germanier Benedikt 4.229 R5 6:1 6:2 S
23.08.2020 125363 Sommerer Yannick 6.139 R3 5:7 6:1 2:6 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
05.01.2021 Herberg Axel 10.054 N4 0:2 N
12.01.2021 521 Cervantes Huegun Inigo 13.017 0:2 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
29.08.2020 IC 35+ NLC Meier Adrian 7.242 R3 1:6 1:6 N
05.09.2020 IC 35+ NLC Fuhrer Patrik 6.179 R4 2:6 3:6 N
12.09.2020 IC 35+ NLA/NLB Bastl George 9.680 N4 0:6 2:6 N
13.09.2020 IC 35+ NLC Müller Roger 4.898 R5 2:6 6:2 3:1 W
19.09.2020 IC 35+ NLC Baumann Marco 1.275 R8 6:1 6:1 S
20.09.2020 IC 35+ 1L Baumann Sven 4.883 R5 6:2 6:2 S
27.09.2020 IC 35+ 1L Malmberg Espen 5.607 R4 2:6 W
12.06.2021 IC 35+ NLC Malloth Renato 6.505 R3 4:6 6:4 0:6 N
19.06.2021 IC 35+ NLC Nobs Roger 3.035 R6 6:1 6:1 S
04.07.2021 IC 35+ NLC Rindlisbacher Philipp 9.161 R1 0:6 0:6 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
Z 21.06.2020 124405 Schürer Stephan 4.608 R5
28.06.2020 122897 de Leur Sander 7.220 R3 0:6 2:6 N
28.06.2020 122897 Dubois René 3.565 R6 5:7 6:4 7:6 S
X 05.07.2020 123051 Iliev Robert 5.882 R4 0:6 1:6 N
12.07.2020 125103 Ebner Valentin Benedikt 6.589 R3 5:7 1:6 N
12.07.2020 125103 Nilsson Theo 5.722 R4 6:1 6:3 S
12.07.2020 124738 Giger Stephan 6.047 R3 4:6 0:6 N
X 19.07.2020 122515 Meyer Thomas 5.430 R4 2:6 1:6 N
19.07.2020 122895 Molato Paolo 4.197 R5 4:6 6:3 6:0 S
19.07.2020 122895 Holliger Claudio 7.178 R3 2:6 1:6 N
19.07.2020 124498 Graf Daniel 5.823 R4 6:4 2:6 10:2 S
19.07.2020 124498 Spring Max 5.212 R4 6:0 6:4 S
19.07.2020 124498 Phiwnuan Winit 7.209 R2 6:7 3:6 N
26.07.2020 123996 Lindner Andreas 6.555 R3 7:6 6:1 S
26.07.2020 123996 Wellmann Lars 9.076 R1 2:6 0:6 N
02.08.2020 122968 Malik Naveen 3.697 R6 6:4 6:0 S
X 02.08.2020 122968 Feiss Patrik 5.967 R3 6:0 4:6 6:7 N
02.08.2020 122968 Strässle Michael 7.604 R2 2:6 2:6 N
09.08.2020 122699 Vogt Yann 8.224 R2 0:6 0:6 N
09.08.2020 122699 Schnurrenberger Luc 6.102 R4 0:6 1:6 N
16.08.2020 122765 Ludovico Alfonso 6.255 R3 4:6 0:6 N
16.08.2020 122765 Stenz Julien 2.226 R7 6:4 6:0 S
16.08.2020 124500 Vogt Oliver 9.062 R1 0:6 1:6 N
X 16.08.2020 124500 Ratmoko David 5.620 R4 6:7 6:7 N
23.08.2020 125363 Kyburz Pascal 5.298 R4 4:6 6:2 7:6 S
23.08.2020 125363 Germanier Benedikt 4.229 R5 6:1 6:2 S
23.08.2020 125363 Sommerer Yannick 6.139 R3 5:7 6:1 2:6 N
18.07.2021 129265 Ludovico Alfonso 6.255 R3 1:6 6:4 3:1 W
18.07.2021 129265 Früh Manuel 6.872 R3 1:6 1:6 N
Z 05.09.2021 130244 Filipovic Marko 4.610 R5
19.09.2021 130766 Decrausaz Elias 5.477 R4 7:6 5:7 3:6 N
19.09.2021 130766 Gantert Marvin 5.340 R4 2:6 1:6 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
05.01.2021 Herberg Axel 10.054 N4 0:2 N
12.01.2021 521 Cervantes Huegun Inigo 13.017 0:2 N
17.04.2021 Flaquer Vilas Xavier 5.587 R4 0:2 N