Persönliches Datenblatt von Yannis Boson

Vorname Yannis
Nachname Boson
Lizenz-Nr. 195.02.416.0
Clubzugehörigkeit
TC Nyon (Stammclub)
 
Aktuelle Klassierung N4
Aktueller Klassierungswert 10.377
Aktueller Wettkampfwert 9.556
Aktueller Risikozuschlag 0.820
Ranglistennummer 132
Anzahl Spiele 55
Anzahl w.o. 0
Abzug w.o. nein
Alterskategorie 18&U
Status Lizenz Aktiv
Status IC IC berechtigt
Status JIC nicht JIC berechtigt
Letzte Klassierung R1
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
04.05.2019 IC NLC Gerard Kevin 7.269 R3 6:4 W
11.05.2019 IC NLC Lazor Nikola 7.692 R2 7:5 5:7 7:5 S
25.05.2019 IC NLC Bigler Nicolas 9.992 N4 3:6 4:6 N
02.06.2019 IC NLC Marin Calvin 7.7 R2 6:1 6:1 S
30.07.2019 IC NLA Riedi Leandro 12.578 N2 1:6 3:6 N
01.08.2019 IC NLA Lanz Mischa 11.888 N3 1:6 2:6 N
03.08.2019 IC NLA Perret Loïc 12.442 N2 2:6 2:6 N
04.08.2019 IC NLA Margaroli Luca 12.375 N2 0:6 5:7 N
06.08.2019 IC NLA Valent Daniel 12.116 N3 4:6 4:6 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
W 11.11.2018 115814 Regali Valentin 7.917 R2
11.11.2018 115814 Tomassi Yann 7.897 R2 6:0 6:0 S
11.11.2018 115814 Maucci Patrizio 8.898 R1 7:6 7:5 S
X 11.11.2018 115814 Durgnat Léo 8.767 R1 3:6 4:6 N
18.11.2018 113677 Berset Vincent 9.484 R1 6:7 7:5 4:6 N
02.12.2018 116187 Imbriani Nathan 8.750 R1 3:6 6:3 7:5 S
02.12.2018 116187 Affolter Elia 8.002 R2 6:2 6:7 6:3 S
02.12.2018 116187 Züllig Andrin 9.729 N4 4:6 2:6 N
23.12.2018 113678 Berset Vincent 9.484 R1 3:6 6:2 4:6 N
30.12.2018 115781 Sanson Maximilien 10.696 N4 4:6 2:6 N
30.12.2018 115782 Suard Romain 8.544 R1 6:1 6:2 S
30.12.2018 115782 Mathys Yannick 8.092 R2 6:1 6:4 S
30.12.2018 115782 Piquerez Hugo 9.483 N4 7:5 6:1 S
30.12.2018 115782 Diserens Oliver 10.456 N4 1:6 3:6 N
17.02.2019 116685 Fronty François 6.772 R3 6:4 6:1 S
17.02.2019 116685 Völlmin Jeremy 7.307 R3 6:2 6:0 S
17.02.2019 116685 Sergi Enzo 8.635 R1 6:0 6:0 S
17.02.2019 116685 Piquerez Hugo 9.483 N4 2:6 4:6 N
X 17.03.2019 113681 Guye Adrien 9.433 N4 4:6 2:6 N
W 10.06.2019 116768 Burgos Mark 11.903 N3
10.06.2019 116768 Sadecky Alexander 12.332 N3 4:6 4:6 N
16.06.2019 117988 Schleiffer Timo 5.726 R4 6:1 6:3 S
16.06.2019 117988 Bridy Jaya Antoine 9.203 R1 6:3 5:7 6:7 N
23.06.2019 117981 Kaussler Gary 8.174 R2 7:5 6:3 S
23.06.2019 117981 Brocker Sven 8.916 R1 6:1 6:3 S
X 23.06.2019 117981 Brahier Gil 9.015 R1 3:6 6:2 6:7 N
29.06.2019 116802 Jolidon Luca 6.462 R3 6:0 6:1 S
29.06.2019 116802 Borter Nico 10.929 N4 3:6 2:6 N
30.06.2019 116711 Klipfel Loick 7.532 R2 6:0 6:0 S
30.06.2019 116711 Gleich-Nagel Tobias 8.666 R1 6:1 2:6 6:0 S
30.06.2019 116711 Isakov Emilien 7.855 R2 6:0 6:2 S
30.06.2019 116711 Baumgartner Sam 8.615 R1 6:1 6:2 S
X 08.07.2019 117108 Krattiger Jamie 8.906 R1 6:3 5:7 3:6 N
W 18.08.2019 118642 Klipfel Loick 7.532 R2
18.08.2019 118642 Annicchiarico Leo 9.254 R1 1:6 6:4 6:3 S
18.08.2019 118642 Baumgartner Sam 8.615 R1 6:4 4:6 6:2 S
18.08.2019 118642 Pont Dariush 10.907 N3 6:7 6:2 4:6 N
01.09.2019 119146 Isakov Emilien 7.855 R2 6:0 6:1 S
01.09.2019 119146 Gleich-Nagel Tobias 8.666 R1 6:3 6:3 S
01.09.2019 119146 Bridy Jaya Antoine 9.203 R1 6:4 6:2 S
01.09.2019 119146 Djafarrian Reza 9.531 R1 6:3 6:2 S
15.09.2019 119680 Hefti David 6.839 R3 6:0 7:6 S
15.09.2019 119680 Fuhrer Marc 6.866 R3 6:3 6:2 S
15.09.2019 119680 Bridy Jaya Antoine 9.203 R1 6:1 W
15.09.2019 119680 Steiner Severin 9.226 N4 7:5 6:4 S
15.09.2019 119680 Moundir Yanis 10.240 N4 1:6 2:6 N
30.09.2019 118551 Michel Serge 6.320 R3 6:2 6:2 S
30.09.2019 118551 Völlmin Jeremy 7.307 R3 6:1 6:4 S
30.09.2019 118551 Plumey Antoine 8.902 R1 7:6 6:1 S
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
04.05.2019 IC NLC Gerard Kevin 7.269 R3 6:4 W
11.05.2019 IC NLC Lazor Nikola 7.692 R2 7:5 5:7 7:5 S
25.05.2019 IC NLC Bigler Nicolas 9.992 N4 3:6 4:6 N
02.06.2019 IC NLC Marin Calvin 7.700 R2 6:1 6:1 S
30.07.2019 IC NLA Riedi Leandro 12.578 N2 1:6 3:6 N
01.08.2019 IC NLA Lanz Mischa 11.888 N3 1:6 2:6 N
03.08.2019 IC NLA Perret Loïc 12.442 N2 2:6 2:6 N
04.08.2019 IC NLA Margaroli Luca 12.375 N2 0:6 5:7 N
06.08.2019 IC NLA Valent Daniel 12.116 N3 4:6 4:6 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
W 11.11.2018 115814 Regali Valentin 7.917 R2
11.11.2018 115814 Tomassi Yann 7.897 R2 6:0 6:0 S
11.11.2018 115814 Maucci Patrizio 8.898 R1 7:6 7:5 S
X 11.11.2018 115814 Durgnat Léo 8.767 R1 3:6 4:6 N
18.11.2018 113677 Berset Vincent 9.484 R1 6:7 7:5 4:6 N
02.12.2018 116187 Imbriani Nathan 8.750 R1 3:6 6:3 7:5 S
02.12.2018 116187 Affolter Elia 8.002 R2 6:2 6:7 6:3 S
02.12.2018 116187 Züllig Andrin 9.729 N4 4:6 2:6 N
23.12.2018 113678 Berset Vincent 9.484 R1 3:6 6:2 4:6 N
30.12.2018 115781 Sanson Maximilien 10.696 N4 4:6 2:6 N
30.12.2018 115782 Suard Romain 8.544 R1 6:1 6:2 S
30.12.2018 115782 Mathys Yannick 8.092 R2 6:1 6:4 S
30.12.2018 115782 Piquerez Hugo 9.483 N4 7:5 6:1 S
30.12.2018 115782 Diserens Oliver 10.456 N4 1:6 3:6 N
17.02.2019 116685 Fronty François 6.772 R3 6:4 6:1 S
17.02.2019 116685 Völlmin Jeremy 7.307 R3 6:2 6:0 S
17.02.2019 116685 Sergi Enzo 8.635 R1 6:0 6:0 S
17.02.2019 116685 Piquerez Hugo 9.483 N4 2:6 4:6 N
X 17.03.2019 113681 Guye Adrien 9.433 N4 4:6 2:6 N
W 10.06.2019 116768 Burgos Mark 11.903 N3
10.06.2019 116768 Sadecky Alexander 12.332 N3 4:6 4:6 N
16.06.2019 117988 Schleiffer Timo 5.726 R4 6:1 6:3 S
16.06.2019 117988 Bridy Jaya Antoine 9.203 R1 6:3 5:7 6:7 N
23.06.2019 117981 Kaussler Gary 8.174 R2 7:5 6:3 S
23.06.2019 117981 Brocker Sven 8.916 R1 6:1 6:3 S
X 23.06.2019 117981 Brahier Gil 9.015 R1 3:6 6:2 6:7 N
29.06.2019 116802 Jolidon Luca 6.462 R3 6:0 6:1 S
29.06.2019 116802 Borter Nico 10.929 N4 3:6 2:6 N
30.06.2019 116711 Klipfel Loick 7.532 R2 6:0 6:0 S
30.06.2019 116711 Gleich-Nagel Tobias 8.666 R1 6:1 2:6 6:0 S
30.06.2019 116711 Isakov Emilien 7.855 R2 6:0 6:2 S
30.06.2019 116711 Baumgartner Sam 8.615 R1 6:1 6:2 S
X 08.07.2019 117108 Krattiger Jamie 8.906 R1 6:3 5:7 3:6 N
W 18.08.2019 118642 Klipfel Loick 7.532 R2
18.08.2019 118642 Annicchiarico Leo 9.254 R1 1:6 6:4 6:3 S
18.08.2019 118642 Baumgartner Sam 8.615 R1 6:4 4:6 6:2 S
18.08.2019 118642 Pont Dariush 10.907 N3 6:7 6:2 4:6 N
01.09.2019 119146 Isakov Emilien 7.855 R2 6:0 6:1 S
01.09.2019 119146 Gleich-Nagel Tobias 8.666 R1 6:3 6:3 S
01.09.2019 119146 Bridy Jaya Antoine 9.203 R1 6:4 6:2 S
01.09.2019 119146 Djafarrian Reza 9.531 R1 6:3 6:2 S
15.09.2019 119680 Hefti David 6.839 R3 6:0 7:6 S
15.09.2019 119680 Fuhrer Marc 6.866 R3 6:3 6:2 S
15.09.2019 119680 Bridy Jaya Antoine 9.203 R1 6:1 W
15.09.2019 119680 Steiner Severin 9.226 N4 7:5 6:4 S
15.09.2019 119680 Moundir Yanis 10.240 N4 1:6 2:6 N
30.09.2019 118551 Michel Serge 6.320 R3 6:2 6:2 S
30.09.2019 118551 Völlmin Jeremy 7.307 R3 6:1 6:4 S
30.09.2019 118551 Plumey Antoine 8.902 R1 7:6 6:1 S