Persönliches Datenblatt von Dakota Gibson

Vorname Dakota
Nachname Gibson
Lizenz-Nr. 394.04.392.0
Clubzugehörigkeit
 
Aktuelle Klassierung R4
Aktueller Klassierungswert 5.767
Aktueller Wettkampfwert 5.035
Aktueller Risikozuschlag 0.732
Ranglistennummer 2550
Anzahl Spiele 37
Anzahl w.o. 0
Abzug w.o. nein
Alterskategorie 16&U
Status Lizenz suspendiert
Status IC nicht IC berechtigt
Status JIC JIC berechtigt
Letzte Klassierung R5
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
10.06.2019 116606 Gouvernon Tim 6.467 R3 1:6 1:6 N
15.06.2019 118732 Städeli Flavio 6.544 R3 3:6 1:6 N
15.06.2019 118732 Bernet Louis 6.052 R3 2:6 3:6 N
23.06.2019 117981 Zgraggen Leandro Romeo 8.276 R1 2:6 0:6 N
14.07.2019 118438 Monnet Colin 2.753 R7 6:2 6:2 S
14.07.2019 118438 Schaefer Ethan 4.783 R5 6:1 7:5 S
14.07.2019 118846 Mallet Jules 2.730 R7 6:3 6:3 S
X 14.07.2019 118846 Cséfalvay Julien 4.822 R5 1:6 4:6 N
19.07.2019 116807 Meuwly Grégoire 6.049 R3 7:5 6:7 1:6 N
21.07.2019 117411 Rhiner Raphael 5.368 R4 1:6 7:6 6:2 S
21.07.2019 117411 Schär Valentin 5.368 R4 0:6 0:6 N
X 26.07.2019 117469 Lazzari Matteo 4.369 R5 5:7 0:6 N
02.08.2019 117447 Banoun Rappaz David-Lior 5.803 R4 2:6 0:6 N
X 04.08.2019 117410 Bochatay Dario 4.762 R5 2:6 2:6 N
04.08.2019 117410 Nanini Luca 6.290 R3 1:6 4:6 N
09.08.2019 116995 Mayor Dorian 6.997 R3 3:6 3:6 N
25.08.2019 118187 Griffiths Yorick 3.816 R6 6:3 6:3 S
25.08.2019 118187 Dietrich Marlon 4.606 R5 6:1 6:1 S
01.09.2019 118188 Koller Neel 7.013 R3 1:6 0:6 N
01.09.2019 118188 Quintero Nicolas 4.160 R5 6:1 6:2 S
08.09.2019 117199 Regadera Esteban 1.504 R8 6:1 6:0 S
29.09.2019 118916 Varesio Elliot 2.429 R7 6:3 6:3 S
29.09.2019 118916 Bordier André 5.305 R4 6:2 2:6 7:6 S
06.10.2019 119791 Maregrande Arthur 5.385 R4 6:3 4:6 2:6 N
13.10.2019 120488 Foex Nathan 4.442 R5 6:2 6:1 S
13.10.2019 120488 Van Buel Rick 5.295 R4 2:6 2:6 N
X 27.10.2019 121499 Ramchurn Ashley 4.887 R5 3:6 1:6 N
03.11.2019 120441 Fivaz Lucas 4.971 R5 6:2 6:3 S
03.11.2019 120441 Klossner Jonathan 5.775 R4 6:4 4:6 1:6 N
10.11.2019 121667 Näf Marco 6.468 R3 4:6 4:6 N
17.11.2019 119713 Grangier Nathaen 4.473 R5 6:3 6:1 S
17.11.2019 119713 Roulet Yanis 5.092 R5 6:1 4:6 5:7 N
24.11.2019 120997 Martins Pinon Lois 2.653 R7 6:2 6:3 S
24.11.2019 120997 Foex Nathan 4.442 R5 6:4 6:3 S
01.12.2019 119742 Thiran Noé 4.749 R5 6:0 6:3 S
01.12.2019 119742 Tornare Alexis 7.048 R3 0:6 0:6 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
31.08.2019 Ratt Julius 7.970 R2 0:2 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
10.06.2019 116606 Gouvernon Tim 6.467 R3 1:6 1:6 N
15.06.2019 118732 Städeli Flavio 6.544 R3 3:6 1:6 N
15.06.2019 118732 Bernet Louis 6.052 R3 2:6 3:6 N
23.06.2019 117981 Zgraggen Leandro Romeo 8.276 R1 2:6 0:6 N
14.07.2019 118438 Monnet Colin 2.753 R7 6:2 6:2 S
14.07.2019 118438 Schaefer Ethan 4.783 R5 6:1 7:5 S
14.07.2019 118846 Mallet Jules 2.730 R7 6:3 6:3 S
X 14.07.2019 118846 Cséfalvay Julien 4.822 R5 1:6 4:6 N
19.07.2019 116807 Meuwly Grégoire 6.049 R3 7:5 6:7 1:6 N
21.07.2019 117411 Rhiner Raphael 5.368 R4 1:6 7:6 6:2 S
21.07.2019 117411 Schär Valentin 5.368 R4 0:6 0:6 N
X 26.07.2019 117469 Lazzari Matteo 4.369 R5 5:7 0:6 N
02.08.2019 117447 Banoun Rappaz David-Lior 5.803 R4 2:6 0:6 N
X 04.08.2019 117410 Bochatay Dario 4.762 R5 2:6 2:6 N
04.08.2019 117410 Nanini Luca 6.290 R3 1:6 4:6 N
09.08.2019 116995 Mayor Dorian 6.997 R3 3:6 3:6 N
25.08.2019 118187 Griffiths Yorick 3.816 R6 6:3 6:3 S
25.08.2019 118187 Dietrich Marlon 4.606 R5 6:1 6:1 S
01.09.2019 118188 Koller Neel 7.013 R3 1:6 0:6 N
01.09.2019 118188 Quintero Nicolas 4.160 R5 6:1 6:2 S
08.09.2019 117199 Regadera Esteban 1.504 R8 6:1 6:0 S
29.09.2019 118916 Varesio Elliot 2.429 R7 6:3 6:3 S
29.09.2019 118916 Bordier André 5.305 R4 6:2 2:6 7:6 S
06.10.2019 119791 Maregrande Arthur 5.385 R4 6:3 4:6 2:6 N
13.10.2019 120488 Foex Nathan 4.442 R5 6:2 6:1 S
13.10.2019 120488 Van Buel Rick 5.295 R4 2:6 2:6 N
X 27.10.2019 121499 Ramchurn Ashley 4.887 R5 3:6 1:6 N
03.11.2019 120441 Fivaz Lucas 4.971 R5 6:2 6:3 S
03.11.2019 120441 Klossner Jonathan 5.775 R4 6:4 4:6 1:6 N
10.11.2019 121667 Näf Marco 6.468 R3 4:6 4:6 N
17.11.2019 119713 Grangier Nathaen 4.473 R5 6:3 6:1 S
17.11.2019 119713 Roulet Yanis 5.092 R5 6:1 4:6 5:7 N
24.11.2019 120997 Martins Pinon Lois 2.653 R7 6:2 6:3 S
24.11.2019 120997 Foex Nathan 4.442 R5 6:4 6:3 S
01.12.2019 119742 Thiran Noé 4.749 R5 6:0 6:3 S
01.12.2019 119742 Tornare Alexis 7.048 R3 0:6 0:6 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
31.08.2019 Ratt Julius 7.970 R2 0:2 N