Persönliches Datenblatt von Anina Lanz

Vorname Anina
Nachname Lanz
Lizenz-Nr. 579.05.605.0
Clubzugehörigkeit
TC Belchen (Stammclub)
TC Dählhölzli
TC Homberg
TC Chiasso
 
Aktuelle Klassierung N3
Aktueller Klassierungswert 11.669
Aktueller Wettkampfwert 10.832
Aktueller Risikozuschlag 0.838
Ranglistennummer 42
Anzahl Spiele 46
Anzahl w.o. 0
Abzug w.o. nein
Alterskategorie 18&U
Status Lizenz Aktiv
Status IC IC berechtigt
Status JIC nicht JIC berechtigt
Letzte Klassierung N3
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
08.05.2021 IC NLB Smith Tina Nadine 12.286 N2 2:6 1:6 N
15.05.2021 IC NLB Brett Katarina 6.75 R3 6:0 6:1 S
12.06.2021 IC NLB Lüscher Sophie 11.74 N3 3:6 2:6 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
04.10.2020 123010 Da Re Alicia 8.907 R1 6:0 6:3 S
04.10.2020 123010 Kellenberger Isabella 9.212 N4 6:0 6:0 S
04.10.2020 123010 Grekul Elena 10.136 N4 7:5 7:5 S
04.10.2020 123010 Gabriel Anaïs 11.269 N3 6:2 4:6 7:6 S
18.10.2020 126183 Freitag Ilona 7.386 R2 6:4 6:1 S
18.10.2020 126183 Thommen Aline 10.444 N4 6:2 6:2 S
18.10.2020 126183 Kashaeva Kamila 10.149 N4 7:5 6:1 S
18.10.2020 126183 Airoldi Livia 11.482 N3 6:4 4:6 7:10 N
X 25.10.2020 124786 Grekul Elena 10.136 N4 5:7 6:4 6:7 N
X 12.12.2020 127143 Fluri Salome 10.107 N4 6:2 3:6 3:6 N
X 19.12.2020 124789 Zingale Rachele Elisa 10.174 N4 6:1 3:6 3:10 N
07.03.2021 127380 Zingale Rachele Elisa 10.174 N4 7:6 6:0 S
07.03.2021 127380 Russiniello Lara 9.952 N4 6:3 6:0 S
07.03.2021 127380 Zepfel Alina 9.652 N4 7:6 6:0 S
07.03.2021 127380 Airoldi Livia 11.482 N3 3:6 5:7 N
14.03.2021 127381 Kuhn Noelle 8.750 R1 6:1 6:2 S
14.03.2021 127381 Kastrati Larissa 9.587 N4 6:0 6:0 S
14.03.2021 127381 Schwarz Jael 9.588 R1 6:0 6:3 S
14.03.2021 127381 Cvetkovic Kiara 10.891 N3 6:4 4:6 6:10 N
21.03.2021 124794 Zurmühle Aurora 9.512 N4 6:2 6:3 S
21.03.2021 124794 Airoldi Livia 11.482 N3 6:3 5:7 8:10 N
28.03.2021 127692 Zurmühle Aurora 9.512 N4 6:2 6:0 S
28.03.2021 127692 Fluri Salome 10.107 N4 7:5 6:2 S
28.03.2021 127692 Frey Aimée 10.362 N4 6:0 6:0 S
28.03.2021 127692 Lüscher Sophie 11.740 N3 4:6 6:4 10:3 S
11.07.2021 129806 Streich Aurora 8.445 R1 6:2 6:0 S
11.07.2021 129806 Wenger Irina 10.357 N4 3:6 6:7 N
18.07.2021 128028 Talleri Chiara 9.496 N4 6:3 6:1 S
18.07.2021 128028 Stadler Nina 12.238 N2 7:6 3:6 0:6 N
26.09.2021 130475 Talleri Chiara 9.496 N4 6:2 6:4 S
26.09.2021 130475 Russiniello Lara 9.952 N4 6:2 6:0 S
26.09.2021 130475 Cvetkovic Kiara 10.891 N3 7:5 2:6 3:6 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
08.05.2021 Mueller Sarah 11.378 N3 1:2 N
08.05.2021 Turini Viola 10.022 N4 2:1 S
07.08.2021 Daems Josy 11.378 N3 0:2 N
14.08.2021 Steiner Valentina 10.022 N4 2:1 S
14.08.2021 Waligora Amelia 12.000 N2 (24) 0:2 N
05.09.2021 Mircheva Nikol 9.002 R1 2:0 S
X 05.09.2021 Nesterovic Nastasija 10.022 N4 0:2 N
11.09.2021 Riva Irene 9.002 R1 2:0 S
11.09.2021 Jamrichova Renata 11.378 N3 0:2 N
11.09.2021 Foerster Marlene 9.002 R1 2:0 S
18.09.2021 Santos Maria 11.378 N3 0:2 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
08.05.2021 IC NLB Smith Tina Nadine 12.286 N2 2:6 1:6 N
15.05.2021 IC NLB Brett Katarina 6.750 R3 6:0 6:1 S
12.06.2021 IC NLB Lüscher Sophie 11.740 N3 3:6 2:6 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
04.10.2020 123010 Da Re Alicia 8.907 R1 6:0 6:3 S
04.10.2020 123010 Kellenberger Isabella 9.212 N4 6:0 6:0 S
04.10.2020 123010 Grekul Elena 10.136 N4 7:5 7:5 S
04.10.2020 123010 Gabriel Anaïs 11.269 N3 6:2 4:6 7:6 S
18.10.2020 126183 Freitag Ilona 7.386 R2 6:4 6:1 S
18.10.2020 126183 Thommen Aline 10.444 N4 6:2 6:2 S
18.10.2020 126183 Kashaeva Kamila 10.149 N4 7:5 6:1 S
18.10.2020 126183 Airoldi Livia 11.482 N3 6:4 4:6 7:10 N
X 25.10.2020 124786 Grekul Elena 10.136 N4 5:7 6:4 6:7 N
X 12.12.2020 127143 Fluri Salome 10.107 N4 6:2 3:6 3:6 N
X 19.12.2020 124789 Zingale Rachele Elisa 10.174 N4 6:1 3:6 3:10 N
07.03.2021 127380 Zingale Rachele Elisa 10.174 N4 7:6 6:0 S
07.03.2021 127380 Russiniello Lara 9.952 N4 6:3 6:0 S
07.03.2021 127380 Zepfel Alina 9.652 N4 7:6 6:0 S
07.03.2021 127380 Airoldi Livia 11.482 N3 3:6 5:7 N
14.03.2021 127381 Kuhn Noelle 8.750 R1 6:1 6:2 S
14.03.2021 127381 Kastrati Larissa 9.587 N4 6:0 6:0 S
14.03.2021 127381 Schwarz Jael 9.588 R1 6:0 6:3 S
14.03.2021 127381 Cvetkovic Kiara 10.891 N3 6:4 4:6 6:10 N
21.03.2021 124794 Zurmühle Aurora 9.512 N4 6:2 6:3 S
21.03.2021 124794 Airoldi Livia 11.482 N3 6:3 5:7 8:10 N
28.03.2021 127692 Zurmühle Aurora 9.512 N4 6:2 6:0 S
28.03.2021 127692 Fluri Salome 10.107 N4 7:5 6:2 S
28.03.2021 127692 Frey Aimée 10.362 N4 6:0 6:0 S
28.03.2021 127692 Lüscher Sophie 11.740 N3 4:6 6:4 10:3 S
11.07.2021 129806 Streich Aurora 8.445 R1 6:2 6:0 S
11.07.2021 129806 Wenger Irina 10.357 N4 3:6 6:7 N
18.07.2021 128028 Talleri Chiara 9.496 N4 6:3 6:1 S
18.07.2021 128028 Stadler Nina 12.238 N2 7:6 3:6 0:6 N
26.09.2021 130475 Talleri Chiara 9.496 N4 6:2 6:4 S
26.09.2021 130475 Russiniello Lara 9.952 N4 6:2 6:0 S
26.09.2021 130475 Cvetkovic Kiara 10.891 N3 7:5 2:6 3:6 N
W 14.11.2021 130920 Pereira Tânia 10.041 N4
14.11.2021 130920 Kellenberger Isabella 9.212 N4 6:4 6:4 S
14.11.2021 130920 Kastrati Larissa 9.587 N4 6:1 6:2 S
14.11.2021 130920 Hug Angelina Joy 10.963 N3 6:4 6:2 S
21.11.2021 132151 Andrey Fanny 8.309 R1 6:0 6:1 S
21.11.2021 132151 Roggo Laetitia 8.907 R1 6:1 6:1 S
21.11.2021 132151 Moning Kenisha 10.483 N3 5:7 3:6 N
28.11.2021 131687 Forni Lia 8.616 R1 6:0 6:1 S
28.11.2021 131687 Ramsperger Hannah 7.944 R2 6:2 6:0 S
28.11.2021 131687 Lanz Joëlle 8.801 R1 6:2 5:7 10:8 S
28.11.2021 131687 Tsygourova Katerina 11.526 N3 7:5 3:6 10:7 S
05.12.2021 130922 Uebersax Sheela 9.134 R1 6:3 6:2 S
05.12.2021 130922 Kastrati Larissa 9.587 N4 2:6 7:5 10:8 S
05.12.2021 130922 Tsygourova Katerina 11.526 N3 2:6 7:6 5:10 N
19.12.2021 131335 Kashaeva Kamila 10.149 N4 7:5 2:6 6:4 S
19.12.2021 131335 Marti Sandy 12.073 N2 1:6 1:6 N
09.01.2022 130921 Paul Kristýna 9.906 N4 6:2 6:7 7:6 S
09.01.2022 130921 Zingale Rachele Elisa 10.174 N4 6:4 6:4 S
09.01.2022 130921 Lanz Joëlle 8.801 R1 7:6 3:6 7:6 S
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
08.05.2021 Turini Viola 10.022 N4 2:1 S
08.05.2021 Mueller Sarah 11.378 N3 1:2 N
07.08.2021 Daems Josy 11.378 N3 0:2 N
14.08.2021 Waligora Amelia 12.000 N2 (24) 0:2 N
14.08.2021 Steiner Valentina 10.022 N4 2:1 S
05.09.2021 Mircheva Nikol 9.002 R1 2:0 S
X 05.09.2021 Nesterovic Nastasija 10.022 N4 0:2 N
11.09.2021 Jamrichova Renata 11.378 N3 0:2 N
11.09.2021 Riva Irene 9.002 R1 2:0 S
11.09.2021 Foerster Marlene 9.002 R1 2:0 S
18.09.2021 Santos Maria 11.378 N3 0:2 N
02.10.2021 Nagy Bekesi Biborka 9.002 R1 2:0 S
02.10.2021 Brugnone Flavie 12.400 N2 (20) 0:2 N
10.10.2021 Platenikova Ela 11.378 N3 2:1 S
10.10.2021 Bulat Bianca 9.002 R1 2:0 S
10.10.2021 Valletta Emma 11.378 N3 0:2 N