Persönliches Datenblatt von Anina Lanz

Vorname Anina
Nachname Lanz
Lizenz-Nr. 579.05.605.0
Clubzugehörigkeit
TC Belchen (Stammclub)
TC Dählhölzli
TC Homberg
TC Chiasso
 
Aktuelle Klassierung N4
Aktueller Klassierungswert 11.28
Aktueller Wettkampfwert 10.364
Aktueller Risikozuschlag 0.916
Ranglistennummer 51
Anzahl Spiele 52
Anzahl w.o. 1
Abzug w.o. nein
Alterskategorie 16&U
Status Lizenz Aktiv
Status IC IC berechtigt
Status JIC nicht JIC berechtigt
Letzte Klassierung N4
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
05.09.2020 IC NLC Rey Gaelle 9.375 R1 6:2 6:4 S
X 06.09.2020 IC NLC Meyer Dominique 9.207 R1 6:3 3:6 4:6 N
12.09.2020 IC NLC Bao Laura 10.691 N4 6:3 4:4 W
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
10.11.2019 122049 Berisha Arberie 7.914 R2 6:4 6:3 S
10.11.2019 122049 Alder Lara 9.670 N4 5:7 6:3 6:4 S
17.11.2019 122050 Grekul Elena 10.316 N4 5:7 7:5 6:0 S
17.11.2019 122050 Fluri Salome 9.818 N4 4:6 6:3 6:1 S
17.11.2019 122050 Schwarz Jael 9.660 N4 6:2 6:2 S
Z 17.11.2019 122050 Radovanovic Anastasia 9.436 R1
01.12.2019 122052 Berisha Arberie 7.914 R2 6:3 6:2 S
01.12.2019 122052 Hefti Melody 11.367 N3 4:6 2:6 N
X 08.12.2019 121457 Haller Jade 9.351 R1 4:6 4:6 N
15.12.2019 122054 Fluri Salome 9.818 N4 2:6 6:4 5:7 N
22.12.2019 122055 Brunner Esmeralda 8.560 R1 6:4 6:0 S
22.12.2019 122055 Lugon-Moulin Emilie 10.920 N4 4:6 6:3 4:6 N
31.12.2019 121955 Kindler Yasmine 6.915 R3 6:0 6:2 S
W 31.12.2019 121955 Lanz Joëlle 9.579 R1
31.12.2019 121955 Amiet Chérine 8.206 R2 6:0 6:2 S
31.12.2019 121955 Cvetkovic Kiara 11.686 N3 6:3 7:5 S
31.12.2019 121955 Cembranos Paula 10.878 N3 6:3 5:7 6:3 S
31.12.2019 121955 Ryser Valentina 12.932 N2 2:6 2:6 N
12.01.2020 121459 Peyer Lena 9.368 R1 6:4 6:0 S
12.01.2020 121459 Naef Céline 12.775 N2 1:6 0:6 N
01.03.2020 122063 Fluri Salome 9.818 N4 7:6 7:6 S
01.03.2020 122063 Hug Angelina Joy 10.588 N4 3:6 2:6 N
08.03.2020 122064 Ferrarini Matira 8.693 R1 6:1 3:6 6:4 S
08.03.2020 122064 Marti Sandy 11.554 N3 0:6 2:6 N
15.03.2020 122065 Andrey Fanny 8.280 R2 6:0 6:1 S
15.03.2020 122065 Züger Sina 9.111 R1 6:4 2:6 6:3 S
X 15.03.2020 122065 Zamberlani Virginia 8.961 R1 6:7 4:6 N
W 14.06.2020 124889 Lüthi Valérie 9.310 R1
14.06.2020 124889 Radojevic Sara 8.830 R1 3:6 6:2 10:5 S
14.06.2020 124889 Cvetkovic Kiara 11.686 N3 6:3 5:7 8:10 N
21.06.2020 124912 Schwarz Jael 9.660 N4 6:3 6:4 S
21.06.2020 124912 Lugon-Moulin Emilie 10.920 N4 2:6 6:7 N
27.06.2020 125075 Teichmann Jil 14.957 N1 0:6 0:6 N
28.06.2020 124587 Von Meyenburg Eva-Tinia 8.438 R1 6:3 6:3 S
28.06.2020 124587 Bianchi Anja 7.308 R2 6:3 6:1 S
28.06.2020 124587 Wenger Irina 10.156 N4 7:6 6:3 S
28.06.2020 124587 Lugon-Moulin Emilie 10.920 N4 1:6 2:6 N
11.07.2020 124694 Kuoni Aengi 9.326 N4 5:7 6:1 6:3 S
11.07.2020 124694 Fontenel Chelsea 11.719 N3 1:6 0:6 N
X 19.07.2020 122515 Kölliker Samantha 9.077 R1 6:1 2:6 5:7 N
19.07.2020 123777 Werlen Catherine 7.289 R3 6:2 6:2 S
19.07.2020 123777 Kaufmann Selina 9.799 N4 7:6 6:3 S
19.07.2020 123777 Kocic Aleksandra 8.716 R1 6:1 6:1 S
19.07.2020 123777 Rey Gaelle 9.375 R1 1:6 2:6 N
25.07.2020 122698 Jordan Eve 6.292 R3 6:0 6:0 S
25.07.2020 122698 Cvetkovic Kiara 11.686 N3 2:6 1:6 N
16.08.2020 124727 Ramsperger Hannah 8.145 R2 6:1 6:0 S
16.08.2020 124727 Baechler Elodie 8.354 R2 6:1 6:3 S
16.08.2020 124727 Kaufmann Selina 9.799 N4 7:6 6:3 S
W 16.08.2020 124727 Moning Kenisha 10.068 N4
23.08.2020 125158 Karamoko Naïma 11.353 N3 1:6 1:6 N
23.08.2020 125158 Stadler Nina 12.810 N2 1:6 1:6 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
01.02.2020 Glanzer Daniela 10.461 N4 0:2 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
05.09.2020 IC NLC Rey Gaelle 9.375 R1 6:2 6:4 S
06.09.2020 IC NLC Meyer Dominique 9.207 R1 6:3 3:6 4:6 N
12.09.2020 IC NLC Bao Laura 10.691 N4 6:3 4:4 W
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
10.11.2019 122049 Berisha Arberie 7.914 R2 6:4 6:3 S
10.11.2019 122049 Alder Lara 9.670 N4 5:7 6:3 6:4 S
17.11.2019 122050 Grekul Elena 10.316 N4 5:7 7:5 6:0 S
17.11.2019 122050 Fluri Salome 9.818 N4 4:6 6:3 6:1 S
17.11.2019 122050 Schwarz Jael 9.660 N4 6:2 6:2 S
Z 17.11.2019 122050 Radovanovic Anastasia 9.436 R1
01.12.2019 122052 Berisha Arberie 7.914 R2 6:3 6:2 S
01.12.2019 122052 Hefti Melody 11.367 N3 4:6 2:6 N
X 08.12.2019 121457 Haller Jade 9.351 R1 4:6 4:6 N
15.12.2019 122054 Fluri Salome 9.818 N4 2:6 6:4 5:7 N
22.12.2019 122055 Brunner Esmeralda 8.560 R1 6:4 6:0 S
22.12.2019 122055 Lugon-Moulin Emilie 10.920 N4 4:6 6:3 4:6 N
31.12.2019 121955 Kindler Yasmine 6.915 R3 6:0 6:2 S
W 31.12.2019 121955 Lanz Joëlle 9.579 R1
31.12.2019 121955 Amiet Chérine 8.206 R2 6:0 6:2 S
31.12.2019 121955 Cvetkovic Kiara 11.686 N3 6:3 7:5 S
31.12.2019 121955 Cembranos Paula 10.878 N3 6:3 5:7 6:3 S
31.12.2019 121955 Ryser Valentina 12.932 N2 2:6 2:6 N
12.01.2020 121459 Peyer Lena 9.368 R1 6:4 6:0 S
12.01.2020 121459 Naef Céline 12.775 N2 1:6 0:6 N
01.03.2020 122063 Fluri Salome 9.818 N4 7:6 7:6 S
01.03.2020 122063 Hug Angelina Joy 10.588 N4 3:6 2:6 N
08.03.2020 122064 Ferrarini Matira 8.693 R1 6:1 3:6 6:4 S
08.03.2020 122064 Marti Sandy 11.554 N3 0:6 2:6 N
15.03.2020 122065 Andrey Fanny 8.280 R2 6:0 6:1 S
15.03.2020 122065 Züger Sina 9.111 R1 6:4 2:6 6:3 S
X 15.03.2020 122065 Zamberlani Virginia 8.961 R1 6:7 4:6 N
W 14.06.2020 124889 Lüthi Valérie 9.310 R1
14.06.2020 124889 Radojevic Sara 8.830 R1 3:6 6:2 10:5 S
14.06.2020 124889 Cvetkovic Kiara 11.686 N3 6:3 5:7 8:10 N
21.06.2020 124912 Schwarz Jael 9.660 N4 6:3 6:4 S
21.06.2020 124912 Lugon-Moulin Emilie 10.920 N4 2:6 6:7 N
27.06.2020 125075 Teichmann Jil 14.957 N1 0:6 0:6 N
28.06.2020 124587 Von Meyenburg Eva-Tinia 8.438 R1 6:3 6:3 S
28.06.2020 124587 Bianchi Anja 7.308 R2 6:3 6:1 S
28.06.2020 124587 Wenger Irina 10.156 N4 7:6 6:3 S
28.06.2020 124587 Lugon-Moulin Emilie 10.920 N4 1:6 2:6 N
11.07.2020 124694 Kuoni Aengi 9.326 N4 5:7 6:1 6:3 S
11.07.2020 124694 Fontenel Chelsea 11.719 N3 1:6 0:6 N
X 19.07.2020 122515 Kölliker Samantha 9.077 R1 6:1 2:6 5:7 N
19.07.2020 123777 Werlen Catherine 7.289 R3 6:2 6:2 S
19.07.2020 123777 Kaufmann Selina 9.799 N4 7:6 6:3 S
19.07.2020 123777 Kocic Aleksandra 8.716 R1 6:1 6:1 S
19.07.2020 123777 Rey Gaelle 9.375 R1 1:6 2:6 N
25.07.2020 122698 Jordan Eve 6.292 R3 6:0 6:0 S
25.07.2020 122698 Cvetkovic Kiara 11.686 N3 2:6 1:6 N
16.08.2020 124727 Ramsperger Hannah 8.145 R2 6:1 6:0 S
16.08.2020 124727 Baechler Elodie 8.354 R2 6:1 6:3 S
16.08.2020 124727 Kaufmann Selina 9.799 N4 7:6 6:3 S
W 16.08.2020 124727 Moning Kenisha 10.068 N4
23.08.2020 125158 Karamoko Naïma 11.353 N3 1:6 1:6 N
23.08.2020 125158 Stadler Nina 12.810 N2 1:6 1:6 N
04.10.2020 123010 Da Re Alicia 8.448 R1 6:0 6:3 S
04.10.2020 123010 Kellenberger Isabella 8.706 R1 6:0 6:0 S
04.10.2020 123010 Grekul Elena 10.316 N4 7:5 7:5 S
04.10.2020 123010 Gabriel Anaïs 9.859 N4 6:2 4:6 7:6 S
18.10.2020 126183 Freitag Ilona 7.250 R2 6:4 6:1 S
18.10.2020 126183 Thommen Aline 11.317 N3 6:2 6:2 S
18.10.2020 126183 Kashaeva Kamila 9.880 N4 7:5 6:1 S
18.10.2020 126183 Airoldi Livia 10.783 N4 6:4 4:6 7:10 N
25.10.2020 124786 Grekul Elena 10.316 N4 5:7 6:4 6:7 N
12.12.2020 127143 Fluri Salome 9.818 N4 6:2 3:6 3:6 N
19.12.2020 124789 Zingale Rachele Elisa 10.461 N4 6:1 3:6 3:10 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
01.02.2020 Glanzer Daniela 10.461 N4 0:2 N