Persönliches Datenblatt von Félix Orville

Vorname Félix
Nachname Orville
Lizenz-Nr. 696.03.414.0
Clubzugehörigkeit
TC Morges (Stammclub)
TC Stade-Lausanne
 
Aktuelle Klassierung R2
Aktueller Klassierungswert 8.492
Aktueller Wettkampfwert 7.598
Aktueller Risikozuschlag 0.894
Ranglistennummer 471
Anzahl Spiele 55
Anzahl w.o. 2
Abzug w.o. nein
Alterskategorie 18&U
Status Lizenz Aktiv
Status IC IC berechtigt
Status JIC nicht JIC berechtigt
Letzte Klassierung R3
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
04.05.2019 IC 1L Buchs Julien 7.873 R2 6:4 6:1 S
11.05.2019 IC 1L Beall Rémi 5.241 R4 6:3 6:0 S
15.06.2019 IC 1L Marovci Albin 8.895 R1 1:6 4:6 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
04.11.2018 114074 Loerincik Yohan 6.246 R3 6:2 6:1 S
04.11.2018 114074 Henchoz Guillaume 9.073 R1 3:6 2:6 N
W 11.11.2018 114950 Grünig Gregory 7.354 R2
11.11.2018 114950 Schück Silvan 7.029 R3 6:2 7:6 S
11.11.2018 114950 Mitchell Mark 8.619 R1 1:6 3:6 N
25.11.2018 114954 Henchoz Guillaume 9.073 R1 5:7 2:6 N
02.12.2018 114392 Peterson Victor 6.395 R3 6:2 6:0 S
02.12.2018 114392 Tomassi Yann 7.897 R2 2:6 6:4 1:6 N
09.12.2018 114393 Chauffat Sebastien 4.077 R6 6:2 6:2 S
09.12.2018 114393 Belloni Patrick 6.815 R3 6:1 6:1 S
09.12.2018 114393 Quast Alexandre 8.128 R2 6:7 6:3 2:6 N
09.12.2018 114393 Meyer Adrien 6.814 R3 6:4 7:5 S
09.12.2018 114393 Tan Bai-En 7.693 R2 1:6 3:6 N
X 16.12.2018 114395 Sjostrand Jacob 7.394 R2 1:6 6:7 N
X 13.01.2019 115520 Buck Thomas 7.276 R3 6:1 1:6 2:6 N
27.01.2019 113679 Dafflon Léo 7.405 R2 6:3 6:3 S
27.01.2019 113679 Chabloz Mathieu 9.387 N4 4:6 2:6 N
27.01.2019 116388 Limacher Luca 6.914 R3 4:6 6:3 6:3 S
27.01.2019 116388 Klipfel Loick 7.532 R2 6:7 6:7 N
03.02.2019 114398 Nader Ilian 7.845 R2 5:7 6:4 W
03.02.2019 114398 Kobelt Nicolas 8.927 R1 5:7 5:7 N
17.02.2019 114400 Nader Ilian 7.845 R2 6:7 6:0 6:4 S
W 17.02.2019 114400 Heughebaert Alan 8.818 R1
17.02.2019 114400 Haefeli Raphael 6.661 R3 6:2 3:6 6:3 S
17.02.2019 114400 Aubert Nicolas 8.539 R1 4:6 0:6 N
Z 10.03.2019 114058 Aussat Julius 6.127 R3
17.03.2019 113942 Chatila Kevin 2.510 R7 6:3 6:1 S
17.03.2019 113942 Limani Florent 9.010 R1 1:6 1:6 N
24.03.2019 113687 Emonet Thawin 5.531 R4 6:2 6:2 S
24.03.2019 113687 Aebischer Loïc 6.331 R3 7:6 6:2 S
24.03.2019 113687 Bornet Mathieu 8.442 R1 2:6 2:5 Z
W 31.03.2019 116723 Bächi Robin 7.246 R2
31.03.2019 116723 Schück Silvan 7.029 R3 6:3 6:3 S
31.03.2019 116723 Mitchell Mark 8.619 R1 3:6 2:6 N
14.04.2019 115807 Henderson Kit 5.389 R5 6:3 6:3 S
14.04.2019 115807 Arnold Mathys 6.803 R3 6:2 6:2 S
28.04.2019 117888 Isakov Emilien 7.855 R2 4:6 7:5 6:4 S
28.04.2019 117888 Lahbabi Hicham 6.934 R3 6:1 7:5 S
28.04.2019 117888 Suard Romain 8.544 R1 6:7 6:3 3:6 N
X 23.06.2019 118035 Jolimay Steewen 7.047 R3 0:6 7:5 4:6 N
30.06.2019 117978 Aebischer Loïc 6.331 R3 6:3 6:3 S
30.06.2019 117978 Mathys Thomas 8.461 R1 2:6 7:6 6:7 N
08.07.2019 117108 Quadri Nicolas 6.963 R3 6:0 6:0 S
08.07.2019 117108 Stähli Plüm Thitikorn 8.317 R1 5:7 2:6 N
14.07.2019 117680 Morard Vincent 6.577 R3 6:1 7:6 S
14.07.2019 117680 Kälin Yanik 10.885 N3 5:7 3:6 N
Z 28.07.2019 117515 Ullmo Cedric 4.308 R5
04.08.2019 117473 Camponovo Joachim 3.088 R6 6:0 6:0 S
04.08.2019 117473 Chalut Christian 6.257 R3 6:4 6:2 S
04.08.2019 117473 Tan Bai-En 7.693 R2 6:2 6:4 S
04.08.2019 117473 Whitehead Girona Richard 8.289 R2 5:7 1:6 N
11.08.2019 119123 Krattiger Jamie 8.906 R1 1:6 2:6 N
X 18.08.2019 118842 Weibel Marc 6.234 R4 6:7 6:0 4:6 N
25.08.2019 118049 Chalut Christian 6.257 R3 6:0 6:2 S
25.08.2019 118049 Pichonnaz Maxime 8.758 R1 3:6 5:7 N
01.09.2019 119146 Limacher Luca 6.914 R3 6:0 6:3 S
01.09.2019 119146 Orlando Théo 7.624 R2 4:6 6:3 1:6 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
04.05.2019 IC 1L Buchs Julien 7.873 R2 6:4 6:1 S
11.05.2019 IC 1L Beall Rémi 5.241 R4 6:3 6:0 S
15.06.2019 IC 1L Marovci Albin 8.895 R1 1:6 4:6 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
04.11.2018 114074 Loerincik Yohan 6.246 R3 6:2 6:1 S
04.11.2018 114074 Henchoz Guillaume 9.073 R1 3:6 2:6 N
W 11.11.2018 114950 Grünig Gregory 7.354 R2
11.11.2018 114950 Schück Silvan 7.029 R3 6:2 7:6 S
11.11.2018 114950 Mitchell Mark 8.619 R1 1:6 3:6 N
25.11.2018 114954 Henchoz Guillaume 9.073 R1 5:7 2:6 N
02.12.2018 114392 Peterson Victor 6.395 R3 6:2 6:0 S
02.12.2018 114392 Tomassi Yann 7.897 R2 2:6 6:4 1:6 N
09.12.2018 114393 Chauffat Sebastien 4.077 R6 6:2 6:2 S
09.12.2018 114393 Belloni Patrick 6.815 R3 6:1 6:1 S
09.12.2018 114393 Quast Alexandre 8.128 R2 6:7 6:3 2:6 N
09.12.2018 114393 Meyer Adrien 6.814 R3 6:4 7:5 S
09.12.2018 114393 Tan Bai-En 7.693 R2 1:6 3:6 N
X 16.12.2018 114395 Sjostrand Jacob 7.394 R2 1:6 6:7 N
X 13.01.2019 115520 Buck Thomas 7.276 R3 6:1 1:6 2:6 N
27.01.2019 113679 Dafflon Léo 7.405 R2 6:3 6:3 S
27.01.2019 113679 Chabloz Mathieu 9.387 N4 4:6 2:6 N
27.01.2019 116388 Limacher Luca 6.914 R3 4:6 6:3 6:3 S
27.01.2019 116388 Klipfel Loick 7.532 R2 6:7 6:7 N
03.02.2019 114398 Nader Ilian 7.845 R2 5:7 6:4 W
03.02.2019 114398 Kobelt Nicolas 8.927 R1 5:7 5:7 N
17.02.2019 114400 Nader Ilian 7.845 R2 6:7 6:0 6:4 S
W 17.02.2019 114400 Heughebaert Alan 8.818 R1
17.02.2019 114400 Haefeli Raphael 6.661 R3 6:2 3:6 6:3 S
17.02.2019 114400 Aubert Nicolas 8.539 R1 4:6 0:6 N
Z 10.03.2019 114058 Aussat Julius 6.127 R3
17.03.2019 113942 Chatila Kevin 2.510 R7 6:3 6:1 S
17.03.2019 113942 Limani Florent 9.010 R1 1:6 1:6 N
24.03.2019 113687 Emonet Thawin 5.531 R4 6:2 6:2 S
24.03.2019 113687 Aebischer Loïc 6.331 R3 7:6 6:2 S
24.03.2019 113687 Bornet Mathieu 8.442 R1 2:6 2:5 Z
W 31.03.2019 116723 Bächi Robin 7.246 R2
31.03.2019 116723 Schück Silvan 7.029 R3 6:3 6:3 S
31.03.2019 116723 Mitchell Mark 8.619 R1 3:6 2:6 N
14.04.2019 115807 Henderson Kit 5.389 R5 6:3 6:3 S
14.04.2019 115807 Arnold Mathys 6.803 R3 6:2 6:2 S
28.04.2019 117888 Isakov Emilien 7.855 R2 4:6 7:5 6:4 S
28.04.2019 117888 Lahbabi Hicham 6.934 R3 6:1 7:5 S
28.04.2019 117888 Suard Romain 8.544 R1 6:7 6:3 3:6 N
X 23.06.2019 118035 Jolimay Steewen 7.047 R3 0:6 7:5 4:6 N
30.06.2019 117978 Aebischer Loïc 6.331 R3 6:3 6:3 S
30.06.2019 117978 Mathys Thomas 8.461 R1 2:6 7:6 6:7 N
08.07.2019 117108 Quadri Nicolas 6.963 R3 6:0 6:0 S
08.07.2019 117108 Stähli Plüm Thitikorn 8.317 R1 5:7 2:6 N
14.07.2019 117680 Morard Vincent 6.577 R3 6:1 7:6 S
14.07.2019 117680 Kälin Yanik 10.885 N3 5:7 3:6 N
Z 28.07.2019 117515 Ullmo Cedric 4.308 R5
04.08.2019 117473 Camponovo Joachim 3.088 R6 6:0 6:0 S
04.08.2019 117473 Chalut Christian 6.257 R3 6:4 6:2 S
04.08.2019 117473 Tan Bai-En 7.693 R2 6:2 6:4 S
04.08.2019 117473 Whitehead Girona Richard 8.289 R2 5:7 1:6 N
11.08.2019 119123 Krattiger Jamie 8.906 R1 1:6 2:6 N
X 18.08.2019 118842 Weibel Marc 6.234 R4 6:7 6:0 4:6 N
25.08.2019 118049 Chalut Christian 6.257 R3 6:0 6:2 S
25.08.2019 118049 Pichonnaz Maxime 8.758 R1 3:6 5:7 N
01.09.2019 119146 Limacher Luca 6.914 R3 6:0 6:3 S
01.09.2019 119146 Orlando Théo 7.624 R2 4:6 6:3 1:6 N