Persönliches Datenblatt von 2/2019
Björn Scheidegger (810.09.363.0)

Personalien
Name: Scheidegger
Vorname: Björn
Lizenz-Nr.: 810.09.363.0

Clubzugehörigkeit
Tennishalle Thun (Stammclub)
TC Oberhofen am Thunersee
 
Klassierungsdaten
Klassierung
Klassierungswert
Wettkampfwert
Risikozuschlag
Ranglistennummer
Anzahl Spiele
Anzahl w.o.
Abzug w.o.
Alterskategorie
Status Lizenz
Status IC
Status JIC
Letzte Klassierung
R7
2.716
1.844
0.872
14248
47
1
nein
10&U
Aktiv
IC berechtigt
JIC berechtigt
R8
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Junioren Interclub
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
X 05.06.2019 JIC U12B LB Röthlisberger Marius 1.317 R8 6:7 6:7 N
22.06.2019 JIC U12B LB Harrouet Emil 0.560 R9 6:2 6:1 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
13.10.2018 115796 Gilardi Robin 2.172 R7 3:6 3:6 N
13.10.2018 115796 Scheurer Jeremy 1.112 R8 6:3 6:4 S
20.10.2018 114943 Watterton Dylan 2.058 R7 6:3 6:4 S
20.10.2018 114943 Filieri Nathan 3.910 R5 5:7 0:6 N
28.10.2018 115178 Bracher Levin 0.716 R8 7:5 6:1 S
28.10.2018 115178 Watterton Dylan 2.058 R7 6:1 4:6 9:11 N
11.11.2018 114199 Zenhäusern Tim 3.353 R6 0:6 2:6 N
11.11.2018 114199 Däppen Tim 0.603 R9 6:2 6:1 S
X 18.11.2018 115431 Bühlmann Leandro 1.566 R7 3:6 2:6 N
X 25.11.2018 115180 Hofmann Serrano Mateo 1.484 R7 1:6 4:6 N
25.11.2018 115180 Kinner Noah 2.005 R7 4:6 6:7 N
09.12.2018 115432 Stettler Gian Lorenz 3.086 R6 1:6 2:6 N
16.12.2018 115181 Boppart Max 2.861 R7 0:6 1:6 N
16.12.2018 115181 Lehmann Dominic 3.008 R6 2:6 2:6 N
13.01.2019 115182 Zünd Tim 2.877 R7 1:6 1:6 N
13.01.2019 115182 Notter Luis 1.705 R7 3:6 6:4 10:5 S
Z 19.01.2019 116614 Feuz Leo 2.986 R6
Z 19.01.2019 116614 Feuz Jan 1.558 R7
27.01.2019 116250 Dubs Timo 2.083 R7 1:6 0:6 N
17.02.2019 116363 Escalera Manuel 1.178 R8 6:3 3:6 11:9 S
17.02.2019 116363 Szymanski Michael 3.908 R5 3:6 2:6 N
03.03.2019 116289 Stettler Gian Lorenz 3.086 R6 1:6 4:6 N
03.03.2019 116289 Michel Ivan 2.950 R6 1:6 2:6 N
17.03.2019 113929 Kiener Jeremy 3.380 R6 2:6 2:6 N
17.03.2019 113929 Fleissner Marco 1.038 R8 6:2 3:6 12:10 S
24.03.2019 115184 Zünd Tim 2.877 R7 0:6 1:6 N
24.03.2019 115184 Tschopp Morris 1.809 R7 6:0 6:3 S
28.04.2019 114078 De Coulon Hector 3.288 R6 6:3 1:6 4:10 N
28.04.2019 114078 Collin-dufresne Paolo 2.485 R7 1:6 0:6 N
04.05.2019 118720 Scheurer Jeremy 1.112 R8 6:4 6:4 S
04.05.2019 118720 Sigrist Lionel Mischa 2.421 R7 2:6 3:6 N
25.05.2019 119161 Waelti Jonas 2.549 R7 1:6 6:3 10:8 S
25.05.2019 119161 Benoit Alexandre 1.366 R8 6:3 6:0 S
08.06.2019 116868 Rodriguez Simon 2.774 R7 2:6 2:6 N
08.06.2019 116868 Filieri Benjamin 2.619 R6 0:6 1:6 N
06.07.2019 116854 Bühler Nino 1.372 R8 6:2 6:3 S
06.07.2019 116854 Rüegg Liam 3.203 R6 2:6 0:6 N
18.08.2019 118006 Grmic Erazem 1.944 R7 6:2 6:4 S
18.08.2019 118006 Estermann Benjamin 2.934 R6 1:6 0:6 N
25.08.2019 118187 Schelhammer Julian Anders 0.560 R9 6:0 6:0 S
X 25.08.2019 118187 Messerli Ben 1.802 R7 3:6 1:6 N
25.08.2019 118187 Balsiger Shayan 0.717 R8 6:4 6:3 S
25.08.2019 117356 Watterton Dylan 2.058 R7 0:4 4:5 N
25.08.2019 117356 Huonder Gianni 2.372 R7 0:4 0:4 N
01.09.2019 118188 Messerli Ben 1.802 R7 0:6 1:6 N
14.09.2019 119332 Rauber Felix 0.320 R9 6:1 6:0 S
14.09.2019 119332 Filieri Benjamin 2.619 R6 6:3 6:3 S
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Junioren Interclub
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
X 05.06.2019 JIC U12B LB Röthlisberger Marius 1.317 R8 6:7 6:7 N
22.06.2019 JIC U12B LB Harrouet Emil 0.560 R9 6:2 6:1 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
28.04.2019 114078 De Coulon Hector 3.288 R6 6:3 1:6 4:10 N
28.04.2019 114078 Collin-dufresne Paolo 2.485 R7 1:6 0:6 N
04.05.2019 118720 Scheurer Jeremy 1.112 R8 6:4 6:4 S
04.05.2019 118720 Sigrist Lionel Mischa 2.421 R7 2:6 3:6 N
25.05.2019 119161 Waelti Jonas 2.549 R7 1:6 6:3 10:8 S
25.05.2019 119161 Benoit Alexandre 1.366 R8 6:3 6:0 S
08.06.2019 116868 Rodriguez Simon 2.774 R7 2:6 2:6 N
08.06.2019 116868 Filieri Benjamin 2.619 R6 0:6 1:6 N
06.07.2019 116854 Bühler Nino 1.372 R8 6:2 6:3 S
06.07.2019 116854 Rüegg Liam 3.203 R6 2:6 0:6 N
18.08.2019 118006 Grmic Erazem 1.944 R7 6:2 6:4 S
18.08.2019 118006 Estermann Benjamin 2.934 R6 1:6 0:6 N
25.08.2019 118187 Schelhammer Julian Anders 0.560 R9 6:0 6:0 S
X 25.08.2019 118187 Messerli Ben 1.802 R7 3:6 1:6 N
25.08.2019 118187 Balsiger Shayan 0.717 R8 6:4 6:3 S
25.08.2019 117356 Watterton Dylan 2.058 R7 0:4 4:5 N
25.08.2019 117356 Huonder Gianni 2.372 R7 0:4 0:4 N
01.09.2019 118188 Messerli Ben 1.802 R7 0:6 1:6 N
14.09.2019 119332 Rauber Felix 0.320 R9 6:1 6:0 S
14.09.2019 119332 Filieri Benjamin 2.619 R6 6:3 6:3 S
13.10.2019 121500 Frain Louis 1.766 R7 6:1 6:3 S
13.10.2019 121500 Karma Enzo 1.927 R7 6:7 3:6 N
20.10.2019 120595 Schuler Justin noah 1.664 R7 6:1 6:1 S
20.10.2019 120595 Bachmann Noël Kim 3.499 R6 0:6 0:6 N
27.10.2019 120790 Steiger Lenny 1.078 R8 4:6 4:6 N
27.10.2019 120790 Keller Michael Alexander 0.720 R9 7:5 4:6 12:10 S
09.11.2019 121786 Roth Janis Matteo 1.054 R8 6:3 2:6 13:11 S
09.11.2019 121786 Hussain Anis Noah 0.720 R9 6:4 6:4 S
09.11.2019 121786 Fuhrer Remi 1.779 R7 2:6 0:6 N