Persönliches Datenblatt von 2/2019
Yanik Scheuerling (814.07.328.0)

Personalien
Name: Scheuerling
Vorname: Yanik
Lizenz-Nr.: 814.07.328.0

Clubzugehörigkeit
TC Neubüel Wädenswil (Stammclub)
 
Klassierungsdaten
Klassierung
Klassierungswert
Wettkampfwert
Risikozuschlag
Ranglistennummer
Anzahl Spiele
Anzahl w.o.
Abzug w.o.
Alterskategorie
Status Lizenz
Status IC
Status JIC
Letzte Klassierung
R6
4.092
3.179
0.914
6995
49
0
nein
12&U
Aktiv
IC berechtigt
JIC berechtigt
R6
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Junioren Interclub
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
05.06.2019 JIC U12B LA Hunger Enea 1.994 R7 6:3 6:1 S
15.06.2019 JIC U12B LA Mehdorn Cassian 3.554 R6 6:3 1:6 7:5 S
19.06.2019 JIC U12B LA Rübel Niclas 2.359 R7 6:1 6:3 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
07.10.2018 115356 Manz Noah 2.533 R7 2:6 6:1 7:6 S
07.10.2018 115356 Lupo Alexandru 5.127 R4 3:6 2:6 N
13.10.2018 114487 Piwitt Maximilian 3.230 R6 6:2 6:2 S
13.10.2018 114487 Justhy Adhip 3.818 R6 1:6 6:3 11:13 N
21.10.2018 114217 Terrero reynoso Enrique jose 1.988 R7 6:2 6:2 S
21.10.2018 114217 Steiger Travis 3.263 R6 1:6 3:6 N
28.10.2018 115373 Stöckli Nils 4.292 R5 5:7 1:6 N
03.11.2018 114070 Müntener Leonardo 3.800 R5 6:1 6:2 S
03.11.2018 114070 Ros Aranda Antonio 2.409 R7 6:0 6:3 S
10.11.2018 114695 Voronkov Andrey 1.794 R7 6:0 6:2 S
10.11.2018 114695 Skarby Noah 3.453 R6 7:5 5:7 0:10 N
18.11.2018 116335 Piwitt Maximilian 3.230 R6 6:4 6:4 S
X 18.11.2018 116335 Dux Lino 3.057 R6 6:2 2:6 6:10 N
01.12.2018 114071 Mattle Paul 1.936 R7 4:6 6:3 10:7 S
01.12.2018 114071 Kadigiller Noyan Rahul 1.773 R7 6:1 6:2 S
26.01.2019 114102 Rozanov Platon 2.526 R6 6:0 6:2 S
26.01.2019 114102 Obenaus Philipp 4.695 R5 0:6 2:6 N
17.02.2019 116056 Büsser Timo Florin 4.987 R4 0:6 2:6 N
17.02.2019 116056 Sieger Calvin 4.187 R5 0:6 6:2 5:10 N
16.03.2019 114103 Fischer Daniel 3.506 R6 1:6 1:6 N
16.03.2019 114103 Rozanov Platon 2.526 R6 6:4 6:2 S
06.04.2019 114100 Miskovic Nikola 2.521 R7 6:4 6:4 S
X 06.04.2019 114100 Schwenninger Jan 3.281 R6 0:6 0:6 N
22.04.2019 118274 Bonaccorsi Louis 3.813 R5 4:6 2:6 N
22.04.2019 118274 Schlund Matteo 3.722 R5 4:6 1:6 N
12.05.2019 119033 Susic Leontin 4.119 R5 3:6 6:7 N
12.05.2019 119033 Von Büren Fabrice 1.784 R7 6:4 6:4 S
19.05.2019 117076 Steiger Lenny 1.078 R8 6:0 6:0 S
19.05.2019 117076 Albiez Linus 4.198 R5 4:6 3:6 N
21.07.2019 119516 Robertson Euan 3.337 R6 2:6 6:4 3:10 N
21.07.2019 119516 Mahesh Pranav 3.268 R6 6:0 2:6 7:10 N
X 23.07.2019 119556 Stämpfli Alessio 3.234 R6 3:6 3:6 N
23.07.2019 119556 Mahesh Pranav 3.268 R6 1:6 1:6 N
24.07.2019 119557 Grimm Daniel 3.506 R6 4:6 1:6 N
24.07.2019 119557 Stämpfli Alessio 3.234 R6 1:6 0:6 N
30.07.2019 119816 Vetterli Nicolas 4.416 R5 0:6 2:6 N
30.07.2019 119816 Schlund Matteo 3.722 R5 1:6 4:6 N
01.08.2019 119562 Kos Liam 2.342 R7 6:2 6:2 S
01.08.2019 119562 Süess Noël 4.361 R5 7:5 7:5 S
01.08.2019 119562 Vetterli Nicolas 4.416 R5 2:6 3:6 N
W 08.09.2019 118615 Oezkan Taylan Jan 1.000 R9
X 08.09.2019 118615 Bachmann Silvan 2.779 R6 4:6 6:7 N
22.09.2019 117792 Iltanen Christian 3.706 R5 5:7 2:6 N
22.09.2019 117792 Suter Olivier 3.376 R6 2:6 4:6 N
29.09.2019 121107 Schlienger Balz 2.159 R7 6:4 6:4 S
29.09.2019 121107 Schumacher Thierry 2.994 R6 6:3 6:0 S
29.09.2019 121107 Manger Luis Vincent 4.383 R5 2:6 2:6 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Junioren Interclub
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
05.06.2019 JIC U12B LA Hunger Enea 1.994 R7 6:3 6:1 S
15.06.2019 JIC U12B LA Mehdorn Cassian 3.554 R6 6:3 1:6 7:5 S
19.06.2019 JIC U12B LA Rübel Niclas 2.359 R7 6:1 6:3 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
06.04.2019 114100 Miskovic Nikola 2.521 R7 6:4 6:4 S
X 06.04.2019 114100 Schwenninger Jan 3.281 R6 0:6 0:6 N
22.04.2019 118274 Bonaccorsi Louis 3.813 R5 4:6 2:6 N
22.04.2019 118274 Schlund Matteo 3.722 R5 4:6 1:6 N
12.05.2019 119033 Susic Leontin 4.119 R5 3:6 6:7 N
12.05.2019 119033 Von Büren Fabrice 1.784 R7 6:4 6:4 S
19.05.2019 117076 Steiger Lenny 1.078 R8 6:0 6:0 S
19.05.2019 117076 Albiez Linus 4.198 R5 4:6 3:6 N
21.07.2019 119516 Robertson Euan 3.337 R6 2:6 6:4 3:10 N
21.07.2019 119516 Mahesh Pranav 3.268 R6 6:0 2:6 7:10 N
X 23.07.2019 119556 Stämpfli Alessio 3.234 R6 3:6 3:6 N
23.07.2019 119556 Mahesh Pranav 3.268 R6 1:6 1:6 N
24.07.2019 119557 Grimm Daniel 3.506 R6 4:6 1:6 N
24.07.2019 119557 Stämpfli Alessio 3.234 R6 1:6 0:6 N
30.07.2019 119816 Vetterli Nicolas 4.416 R5 0:6 2:6 N
30.07.2019 119816 Schlund Matteo 3.722 R5 1:6 4:6 N
01.08.2019 119562 Kos Liam 2.342 R7 6:2 6:2 S
01.08.2019 119562 Süess Noël 4.361 R5 7:5 7:5 S
01.08.2019 119562 Vetterli Nicolas 4.416 R5 2:6 3:6 N
W 08.09.2019 118615 Oezkan Taylan Jan 1.000 R9
X 08.09.2019 118615 Bachmann Silvan 2.779 R6 4:6 6:7 N
22.09.2019 117792 Iltanen Christian 3.706 R5 5:7 2:6 N
22.09.2019 117792 Suter Olivier 3.376 R6 2:6 4:6 N
29.09.2019 121107 Schlienger Balz 2.159 R7 6:4 6:4 S
29.09.2019 121107 Schumacher Thierry 2.994 R6 6:3 6:0 S
29.09.2019 121107 Manger Luis Vincent 4.383 R5 2:6 2:6 N
12.10.2019 121403 Kotala Andreas 3.536 R5 2:6 0:6 N
12.10.2019 121403 Stämpfli Alessio 3.234 R6 6:4 6:4 S
20.10.2019 120595 Fuchs Gianluca 3.529 R6 2:6 4:6 N
27.10.2019 120126 Von Ow Liam 3.653 R5 1:6 2:6 N
02.11.2019 119609 Obenaus Philipp 4.695 R5 6:3 4:6 2:10 N
02.11.2019 119609 Kotala Andreas 3.536 R5 3:6 4:6 N
10.11.2019 120601 Saxer Neil 5.589 R4 0:6 1:6 N