Persönliches Datenblatt von 2/2019
Travis Steiger (857.07.419.0)

Personalien
Name: Steiger
Vorname: Travis
Lizenz-Nr.: 857.07.419.0

Clubzugehörigkeit
TC Ried (Stammclub)
 
Klassierungsdaten
Klassierung
Klassierungswert
Wettkampfwert
Risikozuschlag
Ranglistennummer
Anzahl Spiele
Anzahl w.o.
Abzug w.o.
Alterskategorie
Status Lizenz
Status IC
Status JIC
Letzte Klassierung
R6
4.478
3.428
1.05
5575
75
2
nein
12&U
Aktiv
IC berechtigt
JIC berechtigt
R6
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Junioren Interclub
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
29.05.2019 JIC U12B LA Kadigiller Noyan 1.773 R7 6:1 6:0 S
12.06.2019 JIC U12B LA Moser Cyrill 3.091 R6 6:1 6:2 S
19.06.2019 JIC U12B LA Rüegg Liam 3.203 R6 5:7 6:4 6:7 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
07.10.2018 114065 Müntener Leonardo 3.800 R5 2:6 7:5 8:10 N
07.10.2018 114065 Terrero reynoso Enrique jose 1.988 R7 6:1 6:4 S
13.10.2018 116096 Spasojevic Andrej 5.294 R4 2:6 0:6 N
X 13.10.2018 116096 Kos Liam 2.342 R7 2:6 3:6 N
21.10.2018 114217 Deppisch Lucas 2.940 R6 6:2 6:2 S
21.10.2018 114217 Scheuerling Yanik 3.026 R6 6:1 6:3 S
27.10.2018 115426 Soenen Basile 2.737 R7 4:6 5:7 N
X 27.10.2018 115426 Rozanov Platon 2.526 R6 5:7 Z
11.11.2018 115629 Dedial Dominic 4.624 R4 2:6 2:6 N
18.11.2018 114066 Wergen Mick 5.437 R4 1:6 0:6 N
24.11.2018 114218 Signer Jan 4.498 R5 0:6 2:6 N
24.11.2018 114218 Manger Luis Vincent 4.383 R5 3:6 3:6 N
09.12.2018 113967 Djosic Nikola 7.499 R2 0:6 0:6 N
09.12.2018 113967 Mladenovic Lazar 4.499 R5 6:4 3:6 6:10 N
X 16.12.2018 115117 Meyer Merlin 2.304 R7 6:4 4:6 4:10 N
23.12.2018 114887 Bütschli Yannick 2.222 R7 6:0 6:1 S
23.12.2018 114887 Nievergelt Thibault 3.869 R5 6:4 6:2 S
23.12.2018 114887 Schurter Florian 4.060 R5 0:6 2:6 N
29.12.2018 114490 Urago Davide 4.672 R4 2:6 0:6 N
29.12.2018 114490 Peterhans Jarno 6.273 R3 1:6 0:6 N
05.01.2019 114220 Messmer Felix 6.526 R3 0:6 0:6 N
W 05.01.2019 114220 Wenger Nicolas 4.271 R5
13.01.2019 114067 Sutic Aleksandar 2.594 R6 6:1 6:2 S
13.01.2019 114067 Freyholdt Benjamin 5.420 R4 1:6 1:6 N
X 19.01.2019 114718 Rüdiger Marco 2.649 R7 3:6 0:6 N
20.01.2019 115392 Huber Enea Raphael 4.367 R5 0:6 2:6 N
Z 20.01.2019 115392 Bruderer Simon 3.697 R6
Z 03.02.2019 115126 Sonderegger Marc 4.576 R5
09.02.2019 114222 Arnautovic Vuk 4.435 R5 1:6 1:6 N
09.02.2019 114222 Suter Olivier 3.376 R6 0:6 6:2 10:7 S
17.02.2019 115765 Urago Davide 4.672 R4 1:6 1:6 N
17.02.2019 115765 Krattinger Cedric 3.210 R6 6:0 6:3 S
24.02.2019 114494 Brunner Niels 5.765 R4 0:6 1:6 N
24.02.2019 114494 Studer Noé 4.709 R4 3:6 6:1 10:8 S
02.03.2019 115127 Weber Philip 7.559 R2 0:6 0:6 N
09.03.2019 114730 Hasenöhrl Julius 6.130 R3 1:6 0:6 N
16.03.2019 115405 Djosic Nikola 7.499 R2 0:6 0:6 N
24.03.2019 114734 Sasso Luca 6.311 R3 0:6 1:6 N
31.03.2019 115410 Sagarra Alexander 5.708 R4 1:6 0:6 N
06.04.2019 114743 Lenders Justin 7.110 R3 1:6 0:6 N
13.04.2019 115413 Schurter Florian 4.060 R5 3:6 2:6 N
04.05.2019 119031 Schlund Matteo 3.722 R5 5:7 6:2 1:7 N
04.05.2019 119031 Grimm Daniel 3.506 R6 5:7 4:6 N
05.05.2019 117072 Golub Danijel 3.229 R6 6:2 6:3 S
05.05.2019 117072 Kotala Andreas 3.536 R5 6:2 6:3 S
12.05.2019 118950 Hellani Rafi 3.541 R6 6:2 7:5 S
12.05.2019 118950 Stofer Pascal 2.244 R7 6:1 6:2 S
12.05.2019 118950 Mangei Marius 3.784 R5 5:7 4:6 N
19.05.2019 117076 Mahesh Pranav 3.268 R6 6:3 6:3 S
19.05.2019 117076 Albiez Linus 4.198 R5 4:6 1:6 N
25.05.2019 117077 Stämpfli Alessio 3.234 R6 6:3 6:2 S
25.05.2019 117077 Martin Henrik 3.582 R5 6:2 6:3 S
26.05.2019 118883 Stepanov Ivan 3.895 R5 0:6 1:6 N
02.06.2019 118728 Steiger Lenny 1.078 R8 6:1 6:1 S
02.06.2019 118728 Aydarov Nail 3.640 R6 1:6 0:6 N
16.06.2019 118097 Kaimakliotis Aris 2.536 R6 7:5 6:1 S
16.06.2019 118097 Lubina Leonidas 3.890 R5 0:6 3:6 N
23.06.2019 117084 Dimita Tim 2.783 R6 3:6 6:4 11:9 S
23.06.2019 117084 Dozic Marko 4.004 R5 3:6 6:3 10:3 S
29.06.2019 117085 Gerber Marvin 2.973 R6 6:4 6:1 S
29.06.2019 117085 Stämpfli Alessio 3.234 R6 5:7 2:6 N
25.08.2019 119847 Studer Noé 4.709 R4 2:6 5:7 N
25.08.2019 119847 Hörnö Nikolaj 3.134 R6 2:6 2:6 N
01.09.2019 117691 Baruffol Joschka 3.605 R6 6:1 6:3 S
01.09.2019 117691 Dimita Tim 2.783 R6 6:3 6:2 S
01.09.2019 117691 Massalsky Oscar 3.745 R5 6:3 4:6 7:6 S
01.09.2019 117691 Bonaccorsi Louis 3.813 R5 7:5 3:6 6:7 N
08.09.2019 117686 Sommer Nico 4.416 R5 2:6 1:6 N
08.09.2019 117686 Totaro Matteo 3.789 R5 6:3 2:6 6:7 N
15.09.2019 118114 Gadient Jan 3.551 R6 3:6 0:6 N
22.09.2019 119432 Kälin Nicola 2.783 R6 6:0 6:2 S
22.09.2019 119432 Crivelli Niccolò 4.565 R5 1:6 5:7 N
28.09.2019 120588 Iltanen Christian 3.706 R5 2:6 1:6 N
29.09.2019 120589 Sager Roberto 1.202 R8 6:0 6:0 S
29.09.2019 120589 Marbach Colin 3.543 R6 5:7 3:6 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Junioren Interclub
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
29.05.2019 JIC U12B LA Kadigiller Noyan 1.773 R7 6:1 6:0 S
12.06.2019 JIC U12B LA Moser Cyrill 3.091 R6 6:1 6:2 S
19.06.2019 JIC U12B LA Rüegg Liam 3.203 R6 5:7 6:4 6:7 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
06.04.2019 114743 Lenders Justin 7.110 R3 1:6 0:6 N
13.04.2019 115413 Schurter Florian 4.060 R5 3:6 2:6 N
04.05.2019 119031 Schlund Matteo 3.722 R5 5:7 6:2 1:7 N
04.05.2019 119031 Grimm Daniel 3.506 R6 5:7 4:6 N
05.05.2019 117072 Golub Danijel 3.229 R6 6:2 6:3 S
05.05.2019 117072 Kotala Andreas 3.536 R5 6:2 6:3 S
12.05.2019 118950 Hellani Rafi 3.541 R6 6:2 7:5 S
12.05.2019 118950 Stofer Pascal 2.244 R7 6:1 6:2 S
12.05.2019 118950 Mangei Marius 3.784 R5 5:7 4:6 N
19.05.2019 117076 Mahesh Pranav 3.268 R6 6:3 6:3 S
19.05.2019 117076 Albiez Linus 4.198 R5 4:6 1:6 N
25.05.2019 117077 Stämpfli Alessio 3.234 R6 6:3 6:2 S
25.05.2019 117077 Martin Henrik 3.582 R5 6:2 6:3 S
26.05.2019 118883 Stepanov Ivan 3.895 R5 0:6 1:6 N
02.06.2019 118728 Steiger Lenny 1.078 R8 6:1 6:1 S
02.06.2019 118728 Aydarov Nail 3.640 R6 1:6 0:6 N
16.06.2019 118097 Kaimakliotis Aris 2.536 R6 7:5 6:1 S
16.06.2019 118097 Lubina Leonidas 3.890 R5 0:6 3:6 N
23.06.2019 117084 Dimita Tim 2.783 R6 3:6 6:4 11:9 S
23.06.2019 117084 Dozic Marko 4.004 R5 3:6 6:3 10:3 S
29.06.2019 117085 Gerber Marvin 2.973 R6 6:4 6:1 S
29.06.2019 117085 Stämpfli Alessio 3.234 R6 5:7 2:6 N
25.08.2019 119847 Studer Noé 4.709 R4 2:6 5:7 N
25.08.2019 119847 Hörnö Nikolaj 3.134 R6 2:6 2:6 N
01.09.2019 117691 Baruffol Joschka 3.605 R6 6:1 6:3 S
01.09.2019 117691 Dimita Tim 2.783 R6 6:3 6:2 S
01.09.2019 117691 Massalsky Oscar 3.745 R5 6:3 4:6 7:6 S
01.09.2019 117691 Bonaccorsi Louis 3.813 R5 7:5 3:6 6:7 N
08.09.2019 117686 Sommer Nico 4.416 R5 2:6 1:6 N
08.09.2019 117686 Totaro Matteo 3.789 R5 6:3 2:6 6:7 N
15.09.2019 118114 Gadient Jan 3.551 R6 3:6 0:6 N
22.09.2019 119432 Kälin Nicola 2.783 R6 6:0 6:2 S
22.09.2019 119432 Crivelli Niccolò 4.565 R5 1:6 5:7 N
28.09.2019 120588 Iltanen Christian 3.706 R5 2:6 1:6 N
29.09.2019 120589 Sager Roberto 1.202 R8 6:0 6:0 S
29.09.2019 120589 Marbach Colin 3.543 R6 5:7 3:6 N
06.10.2019 120074 Hellani Rafi 3.541 R6 6:1 7:6 S
06.10.2019 120074 Glauser Moritz 5.439 R4 1:6 0:6 N
12.10.2019 120194 Deppisch Lucas 2.940 R6 2:6 1:6 N
12.10.2019 120194 Arnautovic Vuk 4.435 R5 0:6 0:6 N
13.10.2019 120195 Furrer Immanuel 3.488 R6 2:6 1:6 N
13.10.2019 120195 Koltszynski Ilias 3.221 R6 6:4 6:4 S
20.10.2019 120595 Fritschi Niklas 3.204 R6 3:6 4:6 N
27.10.2019 120790 Bringold Simon 4.387 R5 1:6 3:6 N
27.10.2019 120790 Gerber Marvin 2.973 R6 6:0 6:1 S
17.11.2019 120603 Sandrinelli Simone 3.624 R6 2:6 3:6 N