Persönliches Datenblatt von 2/2019
Yannick Steiner (858.08.378.0)

Personalien
Name: Steiner
Vorname: Yannick
Lizenz-Nr.: 858.08.378.0

Clubzugehörigkeit
TC Burgmoos Richterswil (Stammclub)
 
Klassierungsdaten
Klassierung
Klassierungswert
Wettkampfwert
Risikozuschlag
Ranglistennummer
Anzahl Spiele
Anzahl w.o.
Abzug w.o.
Alterskategorie
Status Lizenz
Status IC
Status JIC
Letzte Klassierung
R7
2.714
1.893
0.821
14258
45
1
nein
12&U
Aktiv
IC berechtigt
JIC berechtigt
R8
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Junioren Interclub
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
06.06.2019 JIC U12B LB Rubeli Philipp 0.996 R8 6:4 6:0 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
20.10.2018 114216 Mehdorn Cassian 3.554 R6 0:6 2:6 N
20.10.2018 114216 Dimita Tim 2.783 R6 0:6 0:6 N
21.10.2018 116068 Cantatore Pascal 2.652 R6 3:6 1:6 N
21.10.2018 116068 Gössi Ben 1.350 R7 6:1 6:0 S
28.10.2018 114432 Kotala Andreas 3.536 R5 0:6 2:6 N
28.10.2018 114432 Schaufelberger Renzo 3.117 R6 1:6 1:6 N
11.11.2018 114880 Tasic Filip 2.913 R6 0:6 1:6 N
05.01.2019 116139 Lipka Raphael 2.602 R7 4:6 3:6 N
Z 20.01.2019 115287 Lipka Raphael 2.602 R7
27.01.2019 116114 Von Ow Liam 3.653 R5 0:6 0:6 N
27.01.2019 116114 Lipka Raphael 2.602 R7 2:6 1:6 N
X 14.04.2019 116122 Wespe Remy 1.928 R7 2:6 2:6 N
X 14.04.2019 116122 Dautaj Lirion 1.533 R7 2:6 4:6 N
05.05.2019 118789 Triulzi Marco 2.320 R7 0:6 2:6 N
05.05.2019 118789 Lüthard Levin 1.660 R7 6:3 6:4 S
X 12.05.2019 118974 Eichkorn Konstantin 0.801 R8 6:7 3:6 N
W 12.05.2019 118974 Urben Philip 0.389 R9
12.05.2019 118974 Körner Julian 1.073 R8 6:0 6:0 S
18.05.2019 118820 Mächler Diego 0.114 R9 1:6 6:0 10:4 S
18.05.2019 118820 Cantatore Pascal 2.652 R6 2:6 1:6 N
30.06.2019 116861 Lardori Enea 0.574 R9 6:4 6:0 S
30.06.2019 116861 Rufener Jamiro 2.380 R7 4:6 3:6 N
07.07.2019 116928 Franklin Etash 2.229 R7 3:6 1:6 N
14.07.2019 119443 Harnoncourt Nepomuk 0.802 R8 6:1 6:0 S
14.07.2019 119443 Sprenger Jon 1.345 R8 6:0 6:1 S
20.07.2019 116848 Von Arx Matteo 2.288 R7 6:0 6:0 S
20.07.2019 116848 Zimmermann Kevin 2.677 R7 5:7 1:6 N
21.07.2019 116849 Böttcher Dennis 1.898 R7 6:1 6:0 S
21.07.2019 116849 Nef Loris 1.882 R7 6:1 6:0 S
17.08.2019 116898 Lipka Leandro 1.119 R8 6:0 6:0 S
17.08.2019 116898 Bachmann Noel 2.528 R7 2:6 0:1 Z
18.08.2019 116899 Beer Andri 1.402 R8 6:4 6:1 S
18.08.2019 116899 Straub Nicolas 3.063 R6 6:7 2:6 N
25.08.2019 118832 Luginbuehl Liam 0.223 R9 6:0 6:0 S
25.08.2019 118832 Ibe Felix 1.407 R8 6:4 0:6 10:8 S
01.09.2019 113155 Vesic Mihail 2.947 R6 1:6 2:6 N
01.09.2019 119850 Schwaner Nicolo‘ 0.516 R9 6:0 6:0 S
01.09.2019 119850 Friedli Colin 1.184 R8 6:0 6:2 S
X 01.09.2019 113155 Gräzer Fynn 1.745 R7 3:6 5:7 N
08.09.2019 120064 Mos Stefan Oliver 2.176 R7 3:6 1:6 N
08.09.2019 120064 Rentsch Carl Louis 2.725 R7 0:6 0:6 N
22.09.2019 117407 Schumacher Lion 2.282 R7 1:6 1:6 N
22.09.2019 117407 Moerisch Lukas 0.833 R8 6:1 6:0 S
29.09.2019 120589 Brütsch Rafael 0.942 R8 6:0 6:0 S
29.09.2019 120589 Scherer Lukas 1.775 R7 6:0 6:0 S
29.09.2019 120589 Dedial Lionel Vit 2.669 R6 1:6 1:6 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Junioren Interclub
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
06.06.2019 JIC U12B LB Rubeli Philipp 0.996 R8 6:4 6:0 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
X 14.04.2019 116122 Wespe Remy 1.928 R7 2:6 2:6 N
X 14.04.2019 116122 Dautaj Lirion 1.533 R7 2:6 4:6 N
05.05.2019 118789 Triulzi Marco 2.320 R7 0:6 2:6 N
05.05.2019 118789 Lüthard Levin 1.660 R7 6:3 6:4 S
X 12.05.2019 118974 Eichkorn Konstantin 0.801 R8 6:7 3:6 N
W 12.05.2019 118974 Urben Philip 0.389 R9
12.05.2019 118974 Körner Julian 1.073 R8 6:0 6:0 S
18.05.2019 118820 Mächler Diego 0.114 R9 1:6 6:0 10:4 S
18.05.2019 118820 Cantatore Pascal 2.652 R6 2:6 1:6 N
30.06.2019 116861 Lardori Enea 0.574 R9 6:4 6:0 S
30.06.2019 116861 Rufener Jamiro 2.380 R7 4:6 3:6 N
07.07.2019 116928 Franklin Etash 2.229 R7 3:6 1:6 N
14.07.2019 119443 Harnoncourt Nepomuk 0.802 R8 6:1 6:0 S
14.07.2019 119443 Sprenger Jon 1.345 R8 6:0 6:1 S
20.07.2019 116848 Von Arx Matteo 2.288 R7 6:0 6:0 S
20.07.2019 116848 Zimmermann Kevin 2.677 R7 5:7 1:6 N
21.07.2019 116849 Böttcher Dennis 1.898 R7 6:1 6:0 S
21.07.2019 116849 Nef Loris 1.882 R7 6:1 6:0 S
17.08.2019 116898 Lipka Leandro 1.119 R8 6:0 6:0 S
17.08.2019 116898 Bachmann Noel 2.528 R7 2:6 0:1 Z
18.08.2019 116899 Beer Andri 1.402 R8 6:4 6:1 S
18.08.2019 116899 Straub Nicolas 3.063 R6 6:7 2:6 N
25.08.2019 118832 Luginbuehl Liam 0.223 R9 6:0 6:0 S
25.08.2019 118832 Ibe Felix 1.407 R8 6:4 0:6 10:8 S
01.09.2019 113155 Vesic Mihail 2.947 R6 1:6 2:6 N
01.09.2019 119850 Schwaner Nicolo‘ 0.516 R9 6:0 6:0 S
01.09.2019 119850 Friedli Colin 1.184 R8 6:0 6:2 S
X 01.09.2019 113155 Gräzer Fynn 1.745 R7 3:6 5:7 N
08.09.2019 120064 Mos Stefan Oliver 2.176 R7 3:6 1:6 N
08.09.2019 120064 Rentsch Carl Louis 2.725 R7 0:6 0:6 N
22.09.2019 117407 Schumacher Lion 2.282 R7 1:6 1:6 N
22.09.2019 117407 Moerisch Lukas 0.833 R8 6:1 6:0 S
29.09.2019 120589 Brütsch Rafael 0.942 R8 6:0 6:0 S
29.09.2019 120589 Scherer Lukas 1.775 R7 6:0 6:0 S
29.09.2019 120589 Dedial Lionel Vit 2.669 R6 1:6 1:6 N
W 27.10.2019 120790 Papalazarou Paris 1.005 R8
27.10.2019 120790 Watterton Dylan 2.058 R7 6:2 6:0 S
02.11.2019 121406 Weber Janis 1.581 R7 6:0 6:0 S
02.11.2019 121406 Keller Michael Alexander 0.720 R9 6:4 5:7 10:8 S
16.11.2019 119603 Tschirky Ursin 1.000 R9 6:1 6:0 S
16.11.2019 119603 Schädler Basil 1.554 R8 3:6 2:6 N
17.11.2019 120128 Sprenger Jon 1.345 R8 6:2 6:0 S
17.11.2019 120128 Müller Fabrice 1.107 R8 5:7 6:7 N