Persönliches Datenblatt von Nicolas Ulrich

Vorname Nicolas
Nachname Ulrich
Lizenz-Nr. 902.06.316.0
Clubzugehörigkeit
TC Belchen (Stammclub)
TC Old Boys
TC Homberg
 
Aktuelle Klassierung R1
Aktueller Klassierungswert 9.713
Aktueller Wettkampfwert 9.011
Aktueller Risikozuschlag 0.702
Ranglistennummer 210
Anzahl Spiele 31
Anzahl w.o. 0
Abzug w.o. nein
Alterskategorie 16&U
Status Lizenz Aktiv
Status IC IC berechtigt
Status JIC nicht JIC berechtigt
Letzte Klassierung R1
Resultatblatt
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
06.09.2020 IC 1L Haas David 4.395 R5 6:1 6:1 S
13.09.2020 IC 1L Rössler Jonas 4.01 R5 6:0 6:3 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
06.06.2020 123993 Richter Flynn 10.117 N4 3:6 0:6 N
06.06.2020 123993 Baur Maxime 7.557 R2 6:1 6:1 S
21.06.2020 124912 Truszczynski Sebastian 7.755 R2 6:0 6:3 S
21.06.2020 124912 Winz Florian 6.096 R3 6:3 6:3 S
28.06.2020 124587 De Col Noé 7.983 R2 6:1 6:1 S
28.06.2020 124587 Hediger Ilan 7.864 R2 6:4 6:1 S
28.06.2020 124587 Djosic Nikola 9.506 N4 6:4 6:7 6:7 N
X 11.07.2020 124694 Glarner Roman 8.594 R1 1:6 4:6 N
X 19.07.2020 122515 Nussbaumer Roman 7.497 R2 7:5 6:7 5:7 N
24.07.2020 123102 Nikodijevic Lazar 6.833 R3 6:2 6:2 S
24.07.2020 123102 Lavrnja Aleksandar 7.538 R2 6:4 6:3 S
09.08.2020 122665 Gunzinger Thomas 8.826 R1 6:3 6:2 S
09.08.2020 122665 Weber Philip 8.394 R1 6:1 7:5 S
09.08.2020 122665 Bernet Henry 8.751 R1 3:6 6:1 10:8 S
23.08.2020 123097 Sonderegger Marc 5.923 R4 6:2 6:3 S
W 23.08.2020 123097 Grünig Maxime 8.128 R2
23.08.2020 123097 Gaillard Timéo 9.191 R1 6:3 6:4 S
X 23.08.2020 123097 Heri Matteo 8.991 R1 3:6 2:6 N
20.09.2020 125371 Graziani Niccolo 7.682 R2 7:5 6:3 S
20.09.2020 125371 Weber Philip 8.394 R1 7:5 6:2 S
20.09.2020 125371 Theler Julian 7.873 R2 6:3 6:1 S
20.09.2020 125371 Witschi Sandro 8.834 R1 6:2 6:0 S
07.03.2021 127380 Stauffer Panya 9.047 R1 4:6 2:6 N
14.03.2021 127381 Sjöstrand Jacob 7.600 R2 6:3 6:3 S
14.03.2021 127381 Chapuis Antonin 8.128 R2 6:2 6:4 S
14.03.2021 127381 Scherrer Silas 7.981 R2 6:1 6:1 S
14.03.2021 127381 Strassmann Ramon 9.395 N4 4:6 1:6 N
28.03.2021 127111 Strassmann Ramon 9.395 N4 2:6 0:6 N
28.03.2021 127111 Schilter Björn 9.128 R1 7:6 1:6 5:10 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
X 01.09.2020 Gruber Simon 7.887 R2 1:2 N
 

Resultatblatt Aktuell
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
06.09.2020 IC 1L Haas David 4.395 R5 6:1 6:1 S
13.09.2020 IC 1L Rössler Jonas 4.010 R5 6:0 6:3 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
06.06.2020 123993 Richter Flynn 10.117 N4 3:6 0:6 N
06.06.2020 123993 Baur Maxime 7.557 R2 6:1 6:1 S
21.06.2020 124912 Truszczynski Sebastian 7.755 R2 6:0 6:3 S
21.06.2020 124912 Winz Florian 6.096 R3 6:3 6:3 S
28.06.2020 124587 De Col Noé 7.983 R2 6:1 6:1 S
28.06.2020 124587 Hediger Ilan 7.864 R2 6:4 6:1 S
28.06.2020 124587 Djosic Nikola 9.506 N4 6:4 6:7 6:7 N
X 11.07.2020 124694 Glarner Roman 8.594 R1 1:6 4:6 N
X 19.07.2020 122515 Nussbaumer Roman 7.497 R2 7:5 6:7 5:7 N
24.07.2020 123102 Nikodijevic Lazar 6.833 R3 6:2 6:2 S
24.07.2020 123102 Lavrnja Aleksandar 7.538 R2 6:4 6:3 S
09.08.2020 122665 Gunzinger Thomas 8.826 R1 6:3 6:2 S
09.08.2020 122665 Weber Philip 8.394 R1 6:1 7:5 S
09.08.2020 122665 Bernet Henry 8.751 R1 3:6 6:1 10:8 S
23.08.2020 123097 Sonderegger Marc 5.923 R4 6:2 6:3 S
W 23.08.2020 123097 Grünig Maxime 8.128 R2
23.08.2020 123097 Gaillard Timéo 9.191 R1 6:3 6:4 S
X 23.08.2020 123097 Heri Matteo 8.991 R1 3:6 2:6 N
20.09.2020 125371 Graziani Niccolo 7.682 R2 7:5 6:3 S
20.09.2020 125371 Weber Philip 8.394 R1 7:5 6:2 S
20.09.2020 125371 Theler Julian 7.873 R2 6:3 6:1 S
20.09.2020 125371 Witschi Sandro 8.834 R1 6:2 6:0 S
07.03.2021 127380 Stauffer Panya 9.047 R1 4:6 2:6 N
14.03.2021 127381 Sjöstrand Jacob 7.600 R2 6:3 6:3 S
14.03.2021 127381 Chapuis Antonin 8.128 R2 6:2 6:4 S
14.03.2021 127381 Scherrer Silas 7.981 R2 6:1 6:1 S
14.03.2021 127381 Strassmann Ramon 9.395 N4 4:6 1:6 N
28.03.2021 127111 Strassmann Ramon 9.395 N4 2:6 0:6 N
28.03.2021 127111 Schilter Björn 9.128 R1 7:6 1:6 5:10 N
18.04.2021 127848 Hübscher Nico 6.133 R3 6:1 6:1 S
18.04.2021 127848 Smirnov Michael 7.923 R2 5:7 6:4 7:6 S
18.04.2021 127848 Muntwyler Simon 9.085 R1 4:6 1:6 N
25.04.2021 128773 Schüler Michel 7.196 R2 6:4 6:1 S
25.04.2021 128773 Mazuay Gwendal 7.826 R2 6:0 4:6 4:6 N
Z 16.05.2021 129666 Castelnuovo Yannick 7.457 R2
 
Auslandresultate (lizenzierte Gegner)
  Datum   Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
02.05.2021   Böckli Robin 8.721 R1 0:2 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
X 01.09.2020 Gruber Simon 7.887 R2 1:2 N