Persönliches Datenblatt von Philip Weber

Vorname Philip
Nachname Weber
Lizenz-Nr. 937.07.439.0
Clubzugehörigkeit
TC Horgen (Stammclub)
TC Thalwil
Tennis Zentrum Horgen
Tenniscenter Linth-Indoor
 
Aktuelle Klassierung R1
Aktueller Klassierungswert 9.535
Aktueller Wettkampfwert 8.717
Aktueller Risikozuschlag 0.818
Ranglistennummer 263
Anzahl Spiele 39
Anzahl w.o. 2
Abzug w.o. nein
Alterskategorie 16&U
Status Lizenz Aktiv
Status IC IC berechtigt
Status JIC nicht JIC berechtigt
Letzte Klassierung R1
Resultatblatt
iGetRangeVon:37
iGetRangeBis: 38
X = Streichresultat      S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
29.05.2021 IC NLC Wälti Nick 10.47 N4 3:6 1:6 N
12.06.2021 IC NLC Friedlos Dominik 9.743 R1 4:6 0:6 N
28.08.2021 IC NLC Jank Klaus 10.093 N4 1:6 3:6 N
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
02.05.2021 129723 Vasey Benoît 7.693 R2 6:3 6:4 S
02.05.2021 129723 Wobmann Joel 8.141 R2 6:4 6:1 S
02.05.2021 129723 Rashed Oscar 8.180 R2 6:2 6:1 S
02.05.2021 129723 Peterhans Yanis 9.115 R1 3:6 1:3 Z
11.07.2021 129806 Peterhans Jarno Ethan 8.317 R2 6:4 7:5 S
11.07.2021 129806 Thomas Flynn 9.766 N4 2:6 2:6 N
23.10.2021 131224 Hediger Ilan 8.424 R1 6:3 7:6 S
23.10.2021 131224 Witschi Sandro 8.909 R1 1:6 Z
07.11.2021 131120 Broggi Luca 7.611 R2 2:6 6:4 10:4 S
07.11.2021 131120 Castelnuovo Yannick 8.230 R2 7:6 6:3 S
07.11.2021 131120 Peterhans Yanis 9.115 R1 1:6 4:6 N
X 21.11.2021 131415 Florin Matteo 8.519 R1 2:6 4:6 N
21.11.2021 131415 Hankins Maxime 8.540 R1 6:3 6:1 S
21.11.2021 131415 Bernet Henry 9.601 N4 2:6 2:6 N
27.11.2021 131188 Crivelli Niccolò 7.540 R2 6:0 6:0 S
27.11.2021 131188 Baumann Rémy Noël 7.671 R2 6:0 6:1 S
05.12.2021 132785 Freyholdt Benjamin 7.341 R2 6:1 6:1 S
05.12.2021 132785 Hunziker Alessandro 8.228 R2 6:2 6:1 S
16.01.2022 131345 Hankins Maxime 8.540 R1 4:6 4:6 N
30.01.2022 132667 Brunold Mael 5.862 R4 6:2 6:1 S
30.01.2022 132667 Witschi Sandro 8.909 R1 7:6 6:1 S
Z 30.01.2022 132667 Glarner Roman 9.228 R1
05.02.2022 133198 Bernet Henry 9.601 N4 0:4 2:4 N
05.02.2022 133198 Theler Julian 8.655 R1 1:4 0:4 N
X 05.03.2022 132675 Hamdi Ziad 8.184 R1 1:6 6:4 4:10 N
Z 12.03.2022 132677 Robas Dany 8.832 R1
Z 12.03.2022 132677 Witschi Sandro 8.909 R1
20.03.2022 132680 Lenders Justin 9.494 N4 0:1 Z
 
Auslandresultate (lizenzierte Gegner)
  Datum   Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
17.06.2021   Sauer Jimenez Noah 8.992 R1 2:0 S
18.06.2021   Karma Noah 9.179 R1 0:2 N
23.08.2021   Verma Varun 8.691 R1 2:1 S
25.08.2021   Gyalistras Julian 7.517 R2 2:0 S
01.09.2021   Karma Noah 9.179 R1 1:2 N
12.09.2021   Kok Kilian 8.167 R1 1:0 W
12.09.2021   Orloff Philip 8.688 R1 0:2 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
15.06.2021 Jacquemin Gabriel 7.893 R2 2:1 S
X 09.08.2021 Oparnica Aleksa 7.893 R2 1:2 N
X 26.08.2021 Zick Sydney Peter 7.893 R2 0:2 N
31.08.2021 Philippzig Till Wolfgang 6.760 R3 2:0 S
 

Resultatblatt Aktuell
iGetRangeVon:37
S = Sieg      N = Niederlage      W = Sieg w.o.      Z = Niederlage w.o.

Interclub-Resultate
  Datum Liga Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
29.05.2021 IC NLC Wälti Nick 10.470 N4 3:6 1:6 N
12.06.2021 IC NLC Friedlos Dominik 9.743 R1 4:6 0:6 N
28.08.2021 IC NLC Jank Klaus 10.093 N4 1:6 3:6 N
08.05.2022 IC 1L Zebcevic Oliver 4.627 R5 6:0 6:0 S
14.05.2022 IC 1L Egli Stefan 6.175 R4 6:0 6:3 S
11.06.2022 IC 1L Haberkorn Julien 5.145 R5 6:0 6:1 S
18.06.2022 IC 1L Kläsi Kiran 8.041 R2 6:0 6:3 S
26.06.2022 IC 1L Schäppi Massimo 6.869 R3 6:2 6:1 S
 
Turnier-Resultate
  Datum Turnier Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
02.05.2021 129723 Vasey Benoît 7.693 R2 6:3 6:4 S
02.05.2021 129723 Wobmann Joel 8.141 R2 6:4 6:1 S
02.05.2021 129723 Rashed Oscar 8.180 R2 6:2 6:1 S
02.05.2021 129723 Peterhans Yanis 9.115 R1 3:6 1:3 Z
11.07.2021 129806 Peterhans Jarno Ethan 8.317 R2 6:4 7:5 S
11.07.2021 129806 Thomas Flynn 9.766 N4 2:6 2:6 N
23.10.2021 131224 Hediger Ilan 8.424 R1 6:3 7:6 S
23.10.2021 131224 Witschi Sandro 8.909 R1 1:6 Z
07.11.2021 131120 Broggi Luca 7.611 R2 2:6 6:4 10:4 S
07.11.2021 131120 Castelnuovo Yannick 8.230 R2 7:6 6:3 S
07.11.2021 131120 Peterhans Yanis 9.115 R1 1:6 4:6 N
X 21.11.2021 131415 Florin Matteo 8.519 R1 2:6 4:6 N
21.11.2021 131415 Hankins Maxime 8.540 R1 6:3 6:1 S
21.11.2021 131415 Bernet Henry 9.601 N4 2:6 2:6 N
27.11.2021 131188 Crivelli Niccolò 7.540 R2 6:0 6:0 S
27.11.2021 131188 Baumann Rémy Noël 7.671 R2 6:0 6:1 S
05.12.2021 132785 Freyholdt Benjamin 7.341 R2 6:1 6:1 S
05.12.2021 132785 Hunziker Alessandro 8.228 R2 6:2 6:1 S
16.01.2022 131345 Hankins Maxime 8.540 R1 4:6 4:6 N
30.01.2022 132667 Brunold Mael 5.862 R4 6:2 6:1 S
30.01.2022 132667 Witschi Sandro 8.909 R1 7:6 6:1 S
Z 30.01.2022 132667 Glarner Roman 9.228 R1
05.02.2022 133198 Bernet Henry 9.601 N4 0:4 2:4 N
05.02.2022 133198 Theler Julian 8.655 R1 1:4 0:4 N
X 05.03.2022 132675 Hamdi Ziad 8.184 R1 1:6 6:4 4:10 N
Z 12.03.2022 132677 Robas Dany 8.832 R1
Z 12.03.2022 132677 Witschi Sandro 8.909 R1
20.03.2022 132680 Lenders Justin 9.494 N4 0:1 Z
23.04.2022 133776 Fluri Mateo 8.187 R1 6:2 1:6 10:6 S
23.04.2022 133776 Gunzinger Thomas 9.464 N4 0:2 Z
29.05.2022 134398 Knis Adam 7.289 R2 6:2 6:4 S
29.05.2022 134398 Hankins Maxime 8.540 R1 6:2 4:6 5:10 N
05.06.2022 134018 Hediger Ilan 8.424 R1 1:6 1:6 N
05.06.2022 134018 Hankins Maxime 8.540 R1 6:7 4:6 N
W 03.07.2022 134104 Lovat Edoardo 5.446 R4
03.07.2022 134104 Theler Julian 8.655 R1 6:2 6:7 7:10 N
11.07.2022 132135 Clivaz Tom 6.690 R3 6:1 6:1 S
11.07.2022 132135 Braun Mathys 8.243 R1 6:1 4:0 W
16.07.2022 132131 Truszczynski Sebastian 8.418 R1 4:6 3:6 N
21.07.2022 133392 Baruffol Joschka 5.405 R4 6:0 6:2 S
21.07.2022 133392 Sonderegger Marc 7.078 R3 6:0 6:2 S
21.07.2022 133392 Baumann Rémy Noël 7.671 R2 6:2 6:4 S
 
Auslandresultate (lizenzierte Gegner)
  Datum   Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
17.06.2021   Sauer Jimenez Noah 8.992 R1 2:0 S
18.06.2021   Karma Noah 9.179 R1 0:2 N
23.08.2021   Verma Varun 8.691 R1 2:1 S
25.08.2021   Gyalistras Julian 7.517 R2 2:0 S
01.09.2021   Karma Noah 9.179 R1 1:2 N
12.09.2021   Kok Kilian 8.167 R1 1:0 W
12.09.2021   Orloff Philip 8.688 R1 0:2 N
 
Auslandresultate (nicht lizenzierte Gegner)
  Datum ATP/WTA Name Gegner Wettk.Wert 4.L. Klass.neu Resultat Code
15.06.2021 Jacquemin Gabriel 7.893 R2 2:1 S
X 09.08.2021 Oparnica Aleksa 7.893 R2 1:2 N
X 26.08.2021 Zick Sydney Peter 7.893 R2 0:2 N
31.08.2021 Philippzig Till Wolfgang 6.760 R3 2:0 S